Срочно переложить из холодильника: 6 неожиданных продуктов, которые нужно хранить только в морозилке

Некоторые продукты, которые мы привыкли держать в холодильнике, на самом деле лучше и дольше хранятся в морозильной камере.
Срочно переложить из холодильника: 6 неожиданных продуктов, которые нужно хранить только в морозилке
Unsplash

Сразу после похода в магазин, вам придется разложить продукты по полочкам: что-то отправится в кухонный шкаф, а остальное пойдет в морозилку. Мясо, рыба и полуфабрикаты обычно покупаются на несколько дней вперед, а потому с нашей легкой руки попадают в морозильную камеру. Но не только эти продукты требуют сильной заморозки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яйца

Яйца, которые вы не собираетесь употреблять в ближайшее время, лучше отложить в морозилку. Там они отлично сохранятся, пока не понадобятся для выпечки или в качестве ингредиента для приготовления других блюд. Перед замораживанием яйца нужно взбить и перелить в герметичный контейнер. Так, продукт можно будет использовать в течение нескольких месяцев. Цельные яйца тоже можно поместить в морозилку, но предварительно придется очистить их от скорлупы.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перец чили

Любителям пикантной пищи стоит взять на заметку. Все свежие перцы, в особенности чили, лучше хранить в морозилке. В холодильнике овощ быстрее станет хрупким, а при комнатной температуре засохнет и потеряет упругость от избытка света.

Спелые фрукты

Фрукты относятся к категории скоропортящихся продуктов: за неделю они переспеют даже в холодильнике. Подумайте о том, чтобы убрать часть фруктов в морозильную камеру. На вкусовые качества заморозка не повлияет, а ряд продуктов даже сделает съедобнее. Например, вяжущая хурма в морозилке станет слаще, как и бананы, если заморозить их без кожуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Травы

Приправы могут храниться и при комнатной температуре, но охлаждение позволит сохранить их вкусовые качества и раскрыть аромат. Смесь из трав удобнее замораживать в формочках для льда, а получившиеся кубики добавлять в горячие супы, соусы или пасту.

Вино

Нет никакого смысла выливать недопитое вино. Перелейте напиток из бутылки в контейнер для заморозки жидкостей и отправьте в морозилку. В следующий раз вам не придется открывать новую бутылку, чтобы добавить немного красного или белого в томатный соус, рыбу или ризотто.

Кофе

Заморозьте кофе в кубиках, чтобы быстрее охлаждать горячий эспрессо или капучино. Лед также подойдет для приготовления холодного кофейного напитка с молоком.

Unsplash