Что нужно знать перед свадьбой? Совет женщинам для важных решений в жизни

Выбор работы и планирование финансов могут оказать неимоверное влияние на жизнь одного человека. Но когда это пара влюбленных, готовящихся к семейной жизни, – все намного серьезнее.
Что нужно знать перед свадьбой? Совет женщинам для важных решений в жизни
unsplash.com

Есть несколько важных разговоров, которые финансовая активистка Даша Кеннеди хотела бы провести со своим бывшим мужем, прежде чем они поженились в свои 20 лет. Сейчас Кеннеди отмечает: до свадьбы они не обсуждали денежные вопросы, что вскоре начало отягощать отношения. «Я исходила из того, что было на поверхности, — [якобы брак] это домохозяйство с двумя доходами и двумя работающими людьми. Я думала, это рецепт финансовой стабильности семьи», — говорит активистка. «Но мы не были [с мужем] на одной странице в финансовом плане».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Финансы, свадьба и важные решения в жизни

К 25 годам Даша Кеннеди развелась со своим мужем, а 16-месячный процесс расставания обременил ее непомерными долгами, на погашение которых ушли годы, пока она работала бухгалтером. Сейчас 34-летняя Кеннеди начала вторую карьеру, создав онлайн-сообщество под названием The Broke Black Girl («Разоренная черная девушка»), где она обучает женщин финансовой грамотности и здоровым привычкам в отношении денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Кеннеди решила сменить карьеру в 2019 году, оставив свою работу в сфере бухгалтерского учета, чтобы полностью посвятить себя работе над The ​​Broke Black Girl, она почувствовала, что придерживаться статус-кво — не вариант. «Я думаю, что если бы я осталась бухгалтером, моя самооценка сильно пострадала бы», — признается Кеннеди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как улучшить брак

Даша Кеннеди советует своим клиентам тратить около 25% своего ежемесячного дохода на выплату по ипотеке (или на сбережения для ипотеки): «Проведите оценку того, как вы в настоящее время управляете своими счетами». И хотя в покупке дома есть много преимуществ, Кеннеди считает, что в аренде нет ничего плохого. «Покупка дома — одно из самых важных решений, которое вы принимаете. Большинство людей рассматривают это как финансовое вложение. Но это может быть не для всех. И это определенно нормально», — считает финансовая активистка.

По словам Кеннеди, отсутствие ключевых разговоров и правильных вопросов при принятии судьбоносных решений (женитьба, смена работы и покупка дома) может привести к очень серьезным и нежелательным последствиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Пары всегда должны обсуждать (свои) ожидания на 5, 10, 20 лет вперед. Это легко игнорировать, когда вы молоды и выходите замуж; вы просто так взволнованы тем, что вас ждет», — говорит Кеннеди. «Но долгосрочные цели требуют от обоих людей ответственности. Например, один человек может захотеть вернуться к брошенной учебе или остаться дома с детьми. Все это влияет на брак».
  • Доктор Джордж Джеймс, лицензированный брачный и семейный терапевт, занимающийся частной практикой в ​​Филадельфии, призывает пары открыто говорить о том, что им нужно от партнера, включая ожидания в отношении стиля общения, семейной динамики и близости. «Я призываю людей быть настойчивыми. Спросите, чего вы хотите и в чем нуждаетесь в ваших отношениях. Так, много людей просто не напористы», — отметил специалист.