Россияне неправильно принимают душ! Эксперт рассказывает почему

Кажется, что нет ничего проще обычного душа. Вы открываете воду, берете шампунь и гель для тела. Что может быть не так?
Россияне неправильно принимают душ! Эксперт рассказывает почему
Unsplash

Оказывается, не все так просто!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Дерматолог Евгения Мостовая, трихолог Елена Баранова и косметолог Олеся Панченко рассказали о распространенных ошибках при принятии душа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попробуйте угадать хотя бы одну:

  • Использование синтетической мочалки
  • Поход в душ вечером
  • Ополаскивание холодной водой
ошибки в принятии душа
Unsplash

В первую очередь специалисты порекомендовали заменить синтетические мочалки для тела на натуральные, поскольку них скапливается множество бактерий. Также стоит отказаться от чрезмерно горячей воды, так как она провоцирует старение кожи и очень сушит ее. Каждому члену семьи стоит завести отдельные полотенца для головы, лица, тела и ног.

Однако самая частая ошибка — неправильная последовательность действий. «Смывая средства для волос с головы, мы не замечаем, как они попадают на тело. Но из-за этого часто появляется раздражение и даже прыщи, особенно важно смыть с тела кондиционер, а это не так просто. Поэтому в конце нужно обязательно вымыться с гелем или мылом», — сказала эксперт.