Учитель из США заложил в школе фальшивую бомбу ради отгула

Некоторые люди ради лишнего выходного готовы на многое. Но не все способы одобряются законодательством.
Учитель из США заложил в школе фальшивую бомбу ради отгула
unsplash.com

Однажды, зимой 2023 года, сотрудник средней школы Хейзел-Парк в штате Мичиган, США, обнаружил в классе учителя Пола Джейкобса нечто, похожее на бомбу. Обеспокоенные люди сразу вызвали полицию для обыска помещения и инспекции неизвестного предмета. Взрывчатку не нашли, но у правоохранительных органов закрались подозрения на счет самого Пола Джейкобса, который преподает обществознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
YouTube /abc

Фальшивая бомба в школе США

Согласно информации журналистов, власти изначально предполагали, что якобы Джейкобс видел «записку о бомбе», но не сообщили об этом. Основная версия произошедшего: 40-летний учитель сам подбросил записку, чтобы получить выходной. После расследования Джейкобсу все-таки предъявили обвинение в «умышленной угрозе актом насилия в отношении школы, сотрудников или учеников».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Безопасность всех учащихся и сотрудников является приоритетом номер один», — заверила родителей Эми Крупп, представитель округа Мичиган. «[Наше общество и образовательные учреждения района] не потерпят угроз или мистификаций, связанных с безопасностью кампуса, ни при каких обстоятельствах».

«У нас нет [прямых] доказательств того, что Джейкобс так или иначе написал [записку]», — предупредил начальник полиции Хейзел-Парк Брайан Бухгольц. «[Джейкобса] видели, как он оставлял [нечто] на парте у входной двери, когда вокруг, между уроками, не было учеников».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джейкобсу грозит до 365 дней тюремного заключения /
Джейкобсу грозит до 365 дней тюремного заключения /
Hazel Park Police Department
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Срок за сообщение о бомбе

«Дети испугались. Угрозы, которые продолжают случаться в школах, травмируют детей... Я не думаю, что вы когда-либо относитесь к этому бесчувственно», — говорит Эми Крупп. И хотя бомбы в школе не было, Крупп также выразила благодарность местной полиции за тщательное расследование.

Согласно сообщениям журналистов, ложные угрозы о бомбах в школах в последнее время стали тревожной нормой в Мичигане. Незадолго до того, как Джейкобс предположительно заложил свою бомбу, полдюжины школ по всему штату получили телефонные звонки с угрозами, которые, как позже выяснилось, тоже были фальшивыми. Но обычно такие звонки исходят от студентов. Если преподавателя признают виновным, то ему грозит один год тюремного заключения. Пол Джейкобс вернется в суд 28 февраля, до этой даты его отпустили под залог в размере 10 000 долларов.