Семейная драма: как рок-певец пытался нанять киллера, чтобы убить свою жену и что из этого получилось

Вне зависимости от сферы деятельности каждый человек иногда сталкивается с пугающими и антисоциальными мыслями. Но не все хотят избавляться от них.
Семейная драма: как рок-певец пытался нанять киллера, чтобы убить свою жену и что из этого получилось
wikimedia.org

Однажды в апреле 2013 года рок-музыкант и любитель бодибилдинга Тим Ламбезис из Калифорнии, США, обратился к своему товарищу по спортзалу: он собирался убить свою жену. Собеседник, возможно, подумал, что Ламбезис шутит, но певец был абсолютно серьезен. Он хотел лишить жизни свою бывшую жену Меган Мерфи. К несчастью для Ламбезиса, его разговор из спортзала вскоре дошел до департамента полиции в Сан-Диего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
wikimedia.org

Киллер для убийства жены

Тимоти Питер Ламбезис родился в 1980 году. Он рос в религиозной христианской семье, посещая христианскую среднюю школу Санта-Фе в Солана-Бич, прибрежном городке округа Сан-Диего. Ламбезис продолжил свои религиозные исследования в университете, прежде чем полностью посвятить себя музыке. Он основал группу As I Lay Dying в 2000 году, где был гитаристом и вокалистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2012 году у мускулистого Ламбезиса начались бурные перемены в жизни, на что, как отмечается, могло повлиять использование анаболических стероидов. Например, Ламбезис написал в соцсетях, что, хотя «все еще вдохновлялся» словами Иисуса, он все больше и больше склонялся к «богу, как к все менее и менее вероятной истине». Ламбезис процитировал книгу «Языческое христианство», отметив, что «и протестантские, и католические деноминации имеют ядовитые корни».

Chelsea Lauren/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подобном философском ключе Ламбезис отправил письмо своей жене Мегган в августе 2012 года, сказав ей, что больше не любит ее и не верит в Бога. Мегган подала на развод, заявив, что Ламбезис проводит все время в тренажерном зале и тратит тысячи долларов на татуировки. В конце апреля 2013 года случился роковой разговор Ламбезиса в спортзале, когда он поделился своим желанием убить бывшую спутницу. Но, в тайне от Ламбезиса, в дело вступила местная полиция.

Ламбезис в 2022 году
Ламбезис в 2022 году
wikimedia.org
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция и неудачное убийство

7 мая Тим Ламбезис встретился с киллером, который, как певец думал, убьет его жену, – но перед Ламбезисом был полицейский под прикрытием и именем «Рэд». Чтобы законно арестовать певца, офицер под прикрытием требовал, чтобы Ламбезис громко подтвердил свое желание убить жену.

Полагая, что план готов, Ламбезис дал «Рэду» конверт с 1 тысячей долларов наличными. Он также предоставил адрес и время, когда жена будет одна, а у Ламбезиса будет алиби – он проводил бы время с тремя детьми, которые появились во время брака.

Позже в тот же день департамент шерифа округа Сан-Диего сообщил, что Ламбезиса арестовали и обвинили в подстрекательстве к совершению убийства.Тим Ламбезис изначально не признал себя виновным, но в феврале 2014 года изменил свое мнение. 16 мая 2014 года его приговорили к 6 годам лишения свободы. Его адвокат ссылался на культуру спортзала, которая привела к «изменениям в физиологическом и психическом статусе» Ламбезиса. «Он был другим человеком», — говорил адвокат. «Он был раздражителен и потерял Бога».

В 2016 году Ламбезиса освободили по условно-досрочному, после чего он женился на другой жещнине в 2017 году, развеля и женился в третий раз в 2022 году. Похожая история, но с более трагичным концом, произошла в 2002 году, когда рэпер Big Lurch оказался каннибалом.