Искусственный интеллект создал рецепты алкогольных коктейлей: какие они на вкус?

Искусственный интеллект (ИИ) создал рецепт алкогольного напитка, который по вкусу напоминает расплавленную конфету, найденную на дне бабушкиной сумочки. Человек оценил такой коктейль на 3/10!

Бармены могут успокоиться, пока что ИИ не удается выдавать на 100% вкусные рецепты

Этот напиток под названием «Месть бабушки» — всего лишь один из рецептов, созданных с помощью ИИ. Рецепты опубликовал блогер в TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вкусно?

Пользователь социальной сети под ником Mob, у которого 1,2 миллиона подписчиков, попросил искусственный интеллект приготовить алкогольный напиток по названию, которое он дал машине.

За несколько секунд ИИ сгенерировал рецепты для приготовления двух напитков — «Пылающий ад» и «Месть бабушки».

Рецепт напитка от ИИ
TikTok

Для первого напитка вам понадобится лимонный сок, сахарный сироп, трипл-сек, соус табаско, четыре ломтика халапеньо и... водка. Все ингредиенты, кроме халапеньо, необходимо поместить в шейкер со льдом. Затем хорошо перемешать, процедить жидкость в бокал для коктейлей и украсить халапеньо!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивительно, но, как отметил блогер, коктейль вышел на 9 из 10!

коктейль от ИИ
TikTok

А что с «Местью бабушки»? В состав этого напитка входят бренди, херес, портвейн, сок лайма, лавандовый сироп, немного горькой ангостуры, сливочный ликер (из ириски) и лавандовая веточка в качестве украшения.

Инструкции ИИ гласят: «Добавьте бренди, херес и портвейн в шейкер, наполненный льдом. Энергично встряхивайте в течение 20 секунд, добавьте сок лайма, лавандовый сироп и горькую смесь ангостура и перемешайте. Полейте сверху ликером, украсьте веточкой лаванды и подавайте к столу».

Однако «Месть бабушки» оставила горький привкус во рту блогера, он отметил, что коктейль вышел ужасным и поставил ему всего 3 балла из 10!

А вы бы попробовали такой коктейль?