Отвлекитесь от дел и попробуйте разобраться с этой хитрой головоломкой про яблоки и апельсины!

Если в конце рабочего дня ваша голова перестает «варить», предлагаем загрузить ее еще больше! Это не издевательство, дело в том, что именно так, переключаясь, наш мозг начинает работать.
Эта загадка очень простая, нужно лишь сосредоточиться!

Перед вами три коробки. В одной из них лежат апельсины, в другой — яблоки, а в третьей — апельсины и яблоки вместе. Однако названия на коробках не соответствуют их содержимому!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы не можете заглянуть ни в одну из коробок, но можете попросить кусочек фрукта из любой коробки. Какое минимальное количество угощений вам нужно попросить, чтобы правильно промаркировать все коробки?

Ответ внизу!

Логическая головоломка
Brightside

.

.

.

.

.

.

.

.

Ключ к разгадке в очередности. Сначала вам нужно попросить кусочек яблока из коробки, на которой написано «яблоки и апельсины». Если вы получите яблоко, то там могут быть либо оба фрукта, либо лишь яблоки. Однако мы знаем, что коробки перепутаны, а значит, там могут быть лишь яблоки, ведь на этикетке обозначено другое!

Из этого следует, что в коробке «апельсины» будут «яблоки и апельсины», а в коробке «яблоки» — апельсины! Получается, вам нужно лишь раз попросить фрукт, чтобы правильно промаркировать все коробки.