Стадо овец сбежало со скотобойни. Куда они отправились?

Житель города Патерсон, США, проснулся от необычного шума. Сцена, которая развернулась перед его глазами, была еще более странной! В пять утра по улицам города бегали овцы.
Стадо овец сбежало со скотобойни. Куда они отправились?
Unsplash
Как же овцам это удалось?

Один из дежурных офицеров Центра по контролю за животными быстро выехал на место происшествия, но обнаружил в этом районе только одну овцу. Одинокое животное сразу же было доставлено в приют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Около 6:30 утра поступил еще один звонок с сообщением о шести овцах, бегающих по центру города. Команда волонтеров поспешила на место и обнаружила трех овец, сбившихся вместе.

«Их было трудно поймать», — сказал сотрудник по контролю за животными Джон Декандо. «Но с помощью шестов-ловушек команда смогла задержать беглецов. Одного посадили в полицейскую машину, другого — в грузовик приюта для животных, а третьего — в другую полицейскую машину, прежде чем их всех доставили в приют».

Овцы сбежали со скотобойни
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже в службу контроля за животными поступил еще один звонок о том, что были замечены две другие овцы. Команде удалось задержать их и доставить в приют. К сожалению, одна овца ускользнула от поимки и побежала через эстакаду. Властям уже другого города удалось поймать эту хитрую бунтарку! В итоге всех шестерых овец отвезли в заповедник.

Однако откуда появились эти овечки? Сотрудники центра считают, что животных везли на бойню, но они смогли сбежать. Сейчас все шесть овец в целости и сохранности находятся в заповеднике, где они могут жить так, как им хочется!