Стоматолог в США убил свою жену, отравляя ее протеиновые коктейли. Семейная трагедия

Полиция сообщила, что Джеймс Крейг убил супругу, чтобы начать новую жизнь с новым любовным партнером.
Стоматолог в США убил свою жену, отравляя ее протеиновые коктейли. Семейная трагедия
Summerbrook Dental Group

Стоматолог из Колорадо, США, недавно попал за решетку, так как он, по словам полиции, якобы убил свою жену, отравляя ее протеиновые коктейли цианидом и мышьяком. 45-летнего Джеймса Крейга взяли под стражу 19 марта 2023 года за предумышленное убийство Анджелы Крейг — его супруги. Согласно судебным документам, Джеймс добавлял яд в ежедневные напитки Анджелы перед тренировкой, в результате чего она заболела и в конечном итоге умерла в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Когда жена умирала в больнице, Крейг, предположительно, встречался с любовницей /
Когда жена умирала в больнице, Крейг, предположительно, встречался с любовницей /
unsplash.com

Семейное убийство в США

По данным журналистов, Джеймс Крейг впервые подсыпал мышьяк в напиток своей супруги 6 марта 2023 года. Анджела в тот день написала ему: «Я чувствую себя одурманенной». Он ответил: «Просто для протокола, я не давал тебе наркотики». Когда мышьяк не смог ее убить, Джеймс вместо этого заказал цианистый калий в свой стоматологический офис. Сообщается, что мужчина сказал поставщику, якобы вещество нужно для операции, и попросил своего помощника не открывать коробку, когда она поступила в офис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако другой сотрудник случайно открыл коробку. Партнер Джеймса в стоматологическом офисе, Райан Редферн, считал, что в коробке, по словам Джеймса, некое кольцо. Однако, когда Редферн открыл коробку и позже сказал колеге, что он знает о настоящем содержимом, Джеймс Крейг изменил свою историю, сказав, что Анджела попросила заказать для нее цианид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После неосознанного проглатывания цианида Анджела еще два раза попала в больницу: ее последний визит состоялся 15 марта, когда она пожаловалась на «сильные головные боли и головокружение». Тогда состояние женщины резко ухудшилось. У нее случился припадок, — врачи констатировали смерть мозга, и девушку подключили к аппарату жизнеобеспечения. Анджела Крейг умерла 18 марта 2023 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-релизе правоохранительные органы сообщили: «Когда стали известны подозрительные подробности этого дела, наша команда офицеров и детективов по расследованию убийств начала расследование, чтобы раскрыть правду о внезапной болезни и смерти жертвы. Мы быстро обнаружили, что на самом деле это было гнусное, сложное и рассчитанное убийство».

Мужчина в последние месяцы три раза подавался на банкротство /
Мужчина в последние месяцы три раза подавался на банкротство /
Aurora Police Department
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Убийство ядом

Джеймса Крейга арестовали 19 марта, и, как сообщается, дальнейшее расследование выявило еще больше улик. Когда детективы проанализировали интернет-историю браузера Джеймса, они нашли поисковый запрос в Google «Обнаружат ли мышьяк при вскрытии?» и видео на YouTube под названием «5 лучших необнаруживаемых ядов». Полицейские также нашли электронные письма и квитанции, показывающие, что Джеймс Крейг заказывал несколько вариантов яда.

Более того, детективам удалос выяснить потенциальный мотив предполагаемого убийства: роман на стороне. Сестра Анджелы, Тони Кофоед, рассказала полиции, что у Джеймса была история с изменой. Она заявила: «Брак Анджелы и Джеймса всегда был бурным. У Джеймса было несколько романов с другими женщинами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно, перед смертью жены Джеймс обменивался электронными письмами «интимного характера» и «откровенно сексуального характера» со своим последним партнером из Техаса. Сообщается, что он даже пригласил другую девушку в Колорадо, пока Анджела находилась в больнице на аппарате жизнеобеспечения. В дополнение к семейным проблемам друзья Джеймса указали, что он столкнулся с финансовыми трудностями.