Эти «умные очки» RizzGPT помогут ответить на любой вопрос! ИИ выводит ответы прямо на линзу

Студенты из США создали технологичные очки, с помощью которых будет проще сдавать экзамены и проходить собеседования
Эти «умные очки» RizzGPT помогут ответить на любой вопрос! ИИ выводит ответы прямо на линзу 
Timesnow

Студенты Стэнфордского университета Брайан Хау-Пинг Чанг, Варун Шеной и Аликс Куи разработали новое устройство под названием RizzGPT. Эти «умные очки», которые, как сообщают создатели, помогут людям улучшить разговорные навыки с помощью искусственного интеллекта (ИИ) и дополненной реальности (AR).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пример того, как выглядит интерфейс для человека в «умных очках» /
Пример того, как выглядит интерфейс для человека в «умных очках» /
Timesnow

Технологии будущего — «умные очки» с ИИ

Инструмент работает с использованием языковой модели ChatGPT-4 для генерации ответов на различные вопросы во время разговора. Предложения искусственного интеллекта передаются на «монокль дополненной реальности», что позволяет пользователю читать комментарии в режиме реального времени и произносить их, как если бы они читались с телесуфлера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда студентов назвала технологию RizzGPT «харизмой в реальном времени» (CaaS) и считает, что у нее есть множество потенциальных применений, включая помощь людям с социальной тревожностью, использование на публичных выступлениях и даже на собеседованиях при приеме на работу.

Устройство новых «умных очков» от студентов из США /
Устройство новых «умных очков» от студентов из США /
Timesnow

Инженеры вдобавок к известному искусственному интеллекту ChatGPT-4 от компании OpenAI включила в свою разработку гаджет Monocle AR от компании Brilliant Labs. По словам студентов, монокль AR с открытым исходным кодом очень легко закрепить на любой паре очков, к тому же монокль оснащен камерой, микрофоном и дисплеем с высоким разрешением.

RizzGPT — захватывающий пример того, как технологии ИИ (AI) и дополненной реальности (AR) можно объединить для создания инновационных решений насущных проблем: потенциальные области применения такой технологии огромны.