Доберитесь до луны и получите клад! Туда отправят ключ от 62 биткоинов (это 132 миллиона рублей)

Покорять космическое пространство можно по-разному: чтобы когда-нибудь колонизировать Марс, нужно вызвать неподдельный интерес у всего человечества. Кажется, деньги — рабочий способ.
Доберитесь до луны и получите клад! Туда отправят ключ от 62 биткоинов (это 132 миллиона рублей)
unsplash.com

Компания социальной разведки LunarCrush отправит на Луну сундук с сокровищами из 62 биткойнов (около 132 миллионов рублей). Цифровое сокровище с названием Nakamoto_1 достанется тому космическому путешественнику, кто доберется до спутника Земли и найдет выгравированные на лунном форпосте MAPP Rover данные цифрового ключа. Запуск своеобразного клада планируют в конце 2023 года с помощью ракеты SpaceX.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Космические биткоины

Компания LunarCrush объединилась с мировым лидером в области коммерческой планетарной мобильности Lunar Outpost, а также с анимационной студией Golden Wolf и компанией Hiro, занимающейся разработкой инструментов для биткойнов, чтобы воплотить Nakamoto_1 в жизнь. Цель такого космического соревнования — вдохновить новое поколение на межпланетные исследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда вы ставите перед собой, казалось бы, недостижимую цель, инновации могут быть невероятными. Наша цель — вдохновить людей на создание сообществ, которые откроют новую эру исследований», — сказал Джо Веццани, генеральный директор LunarCrush. «Мы представляем классы, группы, компании, которые объединятся, чтобы достичь Луны и разделить награды из сундука с сокровищами. Это похоже на "золотой билет" Вилли Вонки — только для космоса».

Процесс гравировки данных полностью задокументируют, что обеспечит прозрачность и гарантирует, что ни у кого, включая основателей «гонки», нет доступа к ключу от клада. Как только марсоход MAPP компании Lunar Outpost приземлится на Луну, любой человек на Земле волен создать план того, как добраться до спутника Земли и разблокировать изобилие цифрового золота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То, что для некоторых может показаться диковинным, откроет новые горизонты, которые долгое время не исследовались. Будущие поколения будут смотреть на нас как на пионеров межпланетных исследований и приключений», — говорит доктор Форрест Мейен, соучредитель и директор по стратегии Lunar Outpost. «Поскольку Google Lunar XPRIZE положил начало индустрии коммерческих луноходов, мы рассматриваем Nakamoto_1 как возможность вдохновить следующие поколения на преодоление проблем космических путешествиях. LunarCrush использует современную технологию блокчейна для доставки сокровища на Луну».