Цена удовольствия! Мужчина сломал пенис во время самой опасной позы в сексе

Всегда полезно не только прочитать «Камасутру», но и проконсультироваться с врачом и тренером о ваших физических возможностях.
Цена удовольствия! Мужчина сломал пенис во время самой опасной позы в сексе
unsplash.com

Мужчине из Индонезии пришлось перенести экстренную операцию после того, как он сломал пенис из-за рискованной позы во время секса. Исследование случившегося опубликовали в журнале Urology Case Reports. Несчастный случай произошел, когда неназванный 37-летний мужчина решил попробовать со своей возлюбленной положение «обратной наездницы» («reverse cowgirl»): женщина находилась сверху и спиной к своему мужчине.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Рентгеновский снимок сломанного пениса другого индонезийского мужчины, сделанный в июле 2022 года /
Рентгеновский снимок сломанного пениса другого индонезийского мужчины, сделанный в июле 2022 года /
International Journal of Surgery
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ломается пенис

  • По словам хирурга из Великобритании, доктора Карана Раджа, «обратная наездница» — «самая опасная» поза в сексе, на которую приходится колоссальные 50% переломов.

Индонезийский мужчина внезапно услышал громкий треск, после чего — «боль, дискомфорт и моментальная потеря эрекции». У пациента началось кровотечение из кончика полового члена, позже он обнаружил, что не может мочиться. Напуганный мужчина, как сообщается, отправился в больницу общего профиля провинции Западная Нуса-Тенгара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • К тому времени пенис опух и стал темно-фиолетовым, достигнув состояния, известного на медицинском языке как «деформация баклажана». Хотя половой член технически бескостенен, слово «перелом» используется для описания разрыва белочной оболочки — ткани, которая позволяет пенису увеличиваться и подниматься.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последующее обследование подтвердило, что у пациента действительно был «широкий и глубокий перелом полового члена», к тому же частично разорвалась ткань органа. У мужчины образовалась гематома из-за повреждения стенок кровеносных сосудов. Авторы исследования заявили, что такие переломы возникают, когда эрегированный пенис чрезмерно изгибается после «твердого удара о промежность или лобковую кость женщины во время активной сексуальной активности».

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опасный секс

Поза «обратной наездницы» — особенно рискованная поза, потому что пенис мужчины может и вовсе выскользнуть из влагалища и оказаться раздавленным лобковой костью партнерши, сообщает доктор Каран Раджа. Однако, согласно опубликованному исследованию, это также может проихойти во время мастурбации и даже переворачивания в постели под неудобным углом.

К счастью, хирурги смогли восстановить сломанный член 37-летнего пациента, после чего ему зашили уретру и перевязали рану.Затем врачи провели «тест на искусственную эрекцию», чтобы понять, есть ли «утечки» или аномальные «искривления полового члена». У мужчины не было осложнений, хотя через три дня после снятия повязки орган все еще был синим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впоследствии мужчине вставили катетер — трубка в мочевом пузыре для облегчения циркуляции мочи, — и выписали из больницы. На повторном приеме несколько недель спустя врачи обнаружили, что =пенис был «в хорошей форме», и у мужчины не было проблем с эрекцией или мочеиспусканием. Неизвестно, как скоро пациент сможет вновь заняться сексом. Согласно исследованию, врачи используют представившийся случай, чтобы изучить искривления полового члена, которые «часто затрагивают сексуально активных мужчин в возрасте от 30 до 50 лет».