18+

Два студента создали с помощью нейросети сексуальную модель и продавали ее обнаженные фото

Пользователи Reddit активно платят за созданные искусственным интеллектом фотографии несуществующей красотки по имени Клаудия.

В то время как большинство осыпают предполагаемую темноволосую 19-летнюю девушку комплиментами, некоторые отмечают, что виртуальная женщина на самом деле является творением искусственного интеллекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учетная запись Reddit, посвященная Клаудии, по-видимому, публикует в основном контент для взрослых, в том числе непристойные фотографии, которые побуждают незнакомцев в Интернете на покупки все большего числа «клубнички». Как сообщает портал Rolling Stone, Клаудия была создана двумя студентами информатики, пожелавшими остаться неназванными.

Фотографии Клаудии
Reddit
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они рассказали, что аккаунт был создан как шутка после прочтения истории о мужчине, который заработал 500 долларов на фотографиях реальных женщин. Согласно отчету Rolling Stone, предприимчивые студенты успели заработать около 100 долларов, продавая сгенерированные искусственным интеллектом обнаженные фотографии Клаудии, прежде чем она была разоблачена как детище нейросети.

«Можно сказать, что вся эта учетная запись — просто тест, чтобы увидеть, можно ли обмануть людей с помощью картинок, созданных искусственным интеллектом. Вы можете сравнить это с ютуберами, которые создают своих собственных персонажей и играют роль несуществующей личности. Честно говоря, мы не думали, что это вызовет такой интерес», — заявили создатели Клаудии Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото Клаудии
Reddit

Сообщается, что Клаудия была создана с помощью Stable Diffusion с использованием тегов типа «без макияжа, с черными волосами, волосами до плеч, простой фон, прямые волосы, челка» и так далее.

По сути, Клаудия — лишь еще один яркий проект новой эры в индустрии развлечений для взрослых, в которой участвуют как сторонники, так и противники моделей, созданных искусственным интеллектом. Так, Unstable Diffusion, группа, выступающая за легитимацию порно, созданного искусственным интеллектом, собрала почти 60 000 долларов на Kickstarter, прежде чем была заблокирована на краудфандинговом сайте.