В сарае фермера каждую ночь кто-то убирался. Мужчина поставил камеру и узнал невероятную правду

Иногда жизнь удивляет нас больше, чем любой фантастический роман. Ну разве можно было такое представить?
В сарае фермера каждую ночь кто-то убирался. Мужчина поставил камеру и узнал невероятную правду
Metro
Таинственный помощник заставил фермера сомневаться в своем здоровье, но правда оказалась безумнее любого вымысла.

72-летний житель Великобритании Стивен Маккирс начал сомневаться в своем душевном здоровье, когда обнаружил, что по утрам предметы в сарае находятся не на тех местах, где он оставлял их накануне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждую ночь кто-то собирал металлические детали, разбросанные по столу, и аккуратно укладывал их в пластиковый контейнер, где пенсионер обычно хранил корм для птиц. Чтобы проверить, что происходит на самом деле, Стивен стал намеренно опустошать контейнер и раскладывать детали по столу. Утром он снова обнаруживал их в коробке.

Родственники Стивена начали шутить о привидении, но он, будучи скептиком, решил установить скрытую камеру в сарае, чтобы разгадать тайну.

Кто убирался в сарае?

Его удивление не имело границ, когда после просмотра ночной съемки выяснилось, что за уборкой в сарае стоит мышь.

Маленький грызун в течение двух с половиной часов перетаскивал металлические детали в зубах – некоторые из них были в два раза тяжелее его самого – и укладывал их в контейнер. Самые тяжелые вещи – насадка для шланга и цепь от дрели – явно были сложными для переноски, но мышь не сдавалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стивен признался, что обнаруженная правда шокировала его, потому что ожидал увидеть кого угодно, кроме мыши. «Я видел, как мыши переносили разные предметы для постройки гнезда, но никогда не видел их переносить металлические вещи. Это удивительно,» – заявил пенсионер. Забавно, что мышь продолжает каждую ночь убираться в сарае – ей явно это не надоедает.

Стивен решил не прогонять маленького помощника, а наоборот, выразить свою благодарность. Он купил специальный корм для грызунов и стал оставлять его в уголке сарая.