Узнайте историю какаду, который 18 лет не мог найти свой дом: видео

Кумулус — какаду с очень сложной судьбой. Сначала больная птица потеряла свой дом, когда ее передали в приют. Затем женщина, которая присматривала за ним, скончалась. К тому времени, когда Кумулус попал в Медицинский центр для птиц в Окленде, штат Калифорния, у него были очень серьезные проблемы со здоровьем, а главное — у него был очень сложный характер из-за превратностей жизни.
Удивительно, что этот очаровательный какаду так долго не мог найти дом!

Ветеринар Брайан Спир и его жена Джули, которые работали в центре, решили сделать Кумулуса постоянным жителем, чтобы птица больше не переживала стресс, ведь ей уже 18 лет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джули говорит, что Кумулус, безусловно, самое удивительное домашнее животное, с которым она когда-либо сталкивалась за свои 26 лет работы в ветеринарии. После нескольких операций и работы над поведением у какаду проявилась удивительная индивидуальность.

Нажми и смотри

«Он самый смешной комик, который только может быть», — говорит Джули. Птица всегда готова поднимать настроение, особенно когда в клинике дела идет плохо, Кумулус готов петь милые песенки и заражать всех смехом.

Джули говорит, что их главная цель в работе с какаду — вернуть ему счастье и радость жизни. И они в этом преуспели!

«Меня поражает то, как далеко он продвинулся! Например, раньше он невероятно боялся воды, и я представить себе не могла, что мы дойдем до того, что он будет активно искать ее!», — пишет Джули.