Вода с хлорофиллом против похмелья: это работает?

Вечеринки с коктейлями или посиделки с вином — это весело, однако с наступлением утра кажется, что все это было ошибкой! У вас раскалывается голова, желудок неприятно ноет, в глазах пелена, и вы просто ужасно устали. Вечеринка окончена, время расплачиваться похмельем!
Вода с хлорофиллом против похмелья: это работает?
Unsplash
Как «зеленый пигмент» может бороться с похмельем?!

У многих людей, есть собственный способ борьбы с похмельем. Кто-то пьет витамин С, кто-то — рассол, одни покупают лекарства в аптеках, другие просто готовят сытный жирный завтрак (кстати, он отлично помогает!). Но пробовали ли вы когда-нибудь пить воду с хлорофиллом? Что это такое?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что такое хлорофилл?

Хлорофилл — соединение, содержащиеся в растениях, которое и дает им зеленый цвет. Сегодня он выпускается в виде жидкости или порошка, который при добавлении в воду приобретает изумрудно-зеленый цвет. И хотя хлорофилловая вода не сделает вас зеленым, говорят, что она полезна и для людей.

хлорофилл в воде
Полезен ли хлорофилл при похмелье?
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что хлорофилл богат антиоксидантами, а также содержит витамины К, С и Е. По словам специалистов, он помогает пищеварению, увеличивая количество полезных бактерий в пищеварительном тракте. Помимо этого, он обладает антимикробными свойствами, поэтому он буквально уничтожает вредные бактерии, сохраняя при этом здоровые. Существует также мнение, что хлорофилл способствует детоксикации печени, что помогает переваривать пищу натощак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вода с хлорофиллом

Интересно, что напиток с водой — не единственный способ «подачи» хлорофилла. Эксперты сходятся во мнении, что это даже не самый лучший способ! Нет ничего удивительного в том, что лучше всего потреблять хлорофилл в его «естественно виде», то есть в виде темной листовой зелени, брокколи или зеленого перца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потребление настоящих овощей с клетчаткой, фитонутриентами и антиоксидантами принесет больше пользы, чем порошок хлорофилла. Тем не менее, пакетик с хлорофиллом действительно не помешает после бурной ночи!

Хлорофилл и похмелье

К сожалению, сегодня нет четких доказательств того, что хлорофилловая вода может помочь облегчить последствия похмелья, но есть основания полагать, что такой метод все же работает.

зеленый сок
Возможно, стакан сока из зеленого яблока и сельдерея будет полезнее!
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя хлорофилл и не оказывает прямого влияния на метаболизм алкоголя, он обладает антиоксидантным действием, которое может способствовать уменьшению воспаления. Он снижает уровень провоспалительных белков, называемых цитокинами, «ключевых молекул воспаления», которые являются основным фактором, способствующим утреннему недомоганию. Поэтому стакан воды с хлорофиллом может уменьшить продолжительность и тяжесть похмелья.

Однако очень важно помнить, что избыток хлорофилла может принести организму больше вреда, чем пользы! Максимальная доза потребления хлорофилла в день — 300 мг. Превышение этой рекомендации может привести к желудочно-кишечному дискомфорту, тошноте, рвоте или диарее.