Врач назвала продукты, которые «состарят» вас. Остерегайтесь их!

Никто не хочет стареть! Именно поэтому мы прибегаем к разным методам омоложения. Ваша диета также может стать одним из таких способов, важно просто вычеркнуть из рациона вредные продукты.
Врач назвала продукты, которые «состарят» вас. Остерегайтесь их!
Unsplash
Давайте узнаем, то мешает вашей молодости!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врач-эндокринолог, диетолог Эльвина Бинатова предупредила россиян о том, какие продукты могут «состарить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди них:

  • Сало
  • Любые виды растительных масел
  • Пастеризованное молоко
  • Красное мясо
овощи
Лучше почаще налегайте на овощи!
Unsplash

Пастеризованное молоко, а также сладкие, соленые и обработанные продукты могут ускорить процесс старения. Как оказалось, регулярное употребление пастеризованного молока может привести к старению, так как после обработки в нем не остается полезных свойств. Лучше выбирать натуральную молочную продукцию с высоким процентом жирности.

Также врач отметила, что употребление соленых и маринованных продуктов может стать причиной старения из-за высокого содержания соли. «В избыточном количестве соль задерживает жидкость, которая накапливается в межклеточных пространствах. В свою очередь, длительная отечность способствует растяжению кожи, которая после этого может и не восстановиться. Поэтому в день не рекомендуется употреблять более 5 грамм соли», — сказала Бинатова.