Маму-блогершу из США отправили в тюрьму: она соврала, что ее детей хотели украсть

Молодую маму, которая по совместительству является инфлюенсером в соцсетях, приговорили к 3 месяцам тюрьмы. Вот как именно она обманула полицию.
Маму-блогершу из США отправили в тюрьму: она соврала, что ее детей хотели украсть
motherhoodessentials

Суд приговорил 31-летнюю маму-блогершу Кэтлин Соренсен из США к 90 дням тюремного заключения за ложное сообщение, якобы некая пара пыталась похитить ее детей в 2020 году. Сообщается, что тогда Соренсен и двое ее маленьких детей отправились в магазин товаров для рукоделия Michaels: женщина рассказывала, что к ней и ее детям подошли двое неизвестных и начали задавать вопросы о детях. «Моих детей пытались похитить», — говорила Соренсен в видео, которое она позже сняла об инциденте, отметив, что после распроса неизвестные преследовали ее и детей до парковки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Предполагается, что американка соврала ради привлечения к себе общественного внимания /
Предполагается, что американка соврала ради привлечения к себе общественного внимания /
Unsplash

Молодая мама в тюрьме

«Я хочу поделиться с вами этой историей, чтобы повысить осведомленность о том, на какие признаки следует обращать внимание, и просто побудить родителей быть более внимательными к своему окружению», — объясняла женщина в своем видео. Выйдя из магазина, Кэтлин Соренсен позвонила в местное полицейское управление, чтобы сообщить об инциденте: вскоре власти опубликовали изображение предполагаемой пары в интернете с предупреждением об их «опасной деятельности». Но Сэди и Эдди Мартинес, — которые обнаружили свои фото в интернете, — незамедлительно обратились в полицию, указав, что 31-летняя мама-блогерша оклеветала их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья Мартинес сообщила полиции, что Соренсен солгала обо всем. «Она захотела, чтобы у нее было больше поклонников и популярности. Она искала за наш счет контент для своей славы, своего дохода», — отметила журналистам Сэди Мартинес. В рамках расследования полиция изучила записи камер видеонаблюдения магазина и убедилась: история Соренсен не соответствует произошедшему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция еще больше усомнилась в заявлениях Соренсен после того, как она опубликовала видео в социальных сетях, где блогерша рассказывала совершенно другую историю, в сравнении с информацией, которую предоставила полиции. Власти быстро отклонили заявления Соренсен о попытке похищения после просмотра видеозаписей с камер наблюдения у магазина Michaels и разговора с парой Мартинес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Присяжные не поверили словам прокурора, якобы женщина действительно была обеспокоена из-за случившегося /
Присяжные не поверили словам прокурора, якобы женщина действительно была обеспокоена из-за случившегося /
Unsplash

Тюремный срок за вранье

В 2021 году полиция арестовала Кэтлин Соренсен по обвинению в ложном сообщении о преступлении. Сообщается, что во время судебных слушаний молодая мама и ее адвокат пытались выставить случившееся как «честную/случайную ошибку».

«Она неправильно восприняла и неправильно поняла серию случайных событий, которые происходили вокруг нее, и честно сообщила в полицию», — говорил журналистам адвокат 31-летней мамы-блогершы. Однако присяжные не сочли такие аргументы достаточными, и теперь калифорнийский суд признал Соренсен виновной в заведомо ложном сообщении о преступлении. По данным прокуратуры, женщина будет отбывать 90 дней в тюрьме, 60 из которых могут быть отбыты в рамках программы общественных работ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суды также назначили Соренсен неофициальный 12-месячный испытательный срок: женщина не сможет вести активную деятельность в социальных сетях. К тому же ее ждут случайные обыски, 4-часовой тренинг «по предвзятости» и штрафы. «Кэтлин Соренсен привлечена к ответственности за свое преступление», — заявила прокурор Карла Родригес. «Мы надеемся, что эта мера ответственности поможет закрыть дело пары, которую ложно обвинили в попытке похитить двух маленьких детей».