Мужчина так громко кричал на концерте любимой группы, что порвал легкое

Одних любовь к музыке вдохновляет начать собственную группу, а другие из-за любви порой целиком и полностью забывают о своем здоровье.
Мужчина так громко кричал на концерте любимой группы, что порвал легкое
Unsplash

Любовь к любимой группе заставляет людей покупать мерчандайз-продукты, дорогие билеты, преодолевать большие расстояния ради концертов, а на самих концертах тратить столько сил, сколько невозможно представить. Так, сообщатся, что 19-летний житель Китая повредил себе легкое, выкрикивая от всей души слова песен на концерте любимой группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Порвал легкое на концерте

Молодой человек из Шэньчжэня, Китай, недавно пострадал из-за пневмоторакса, — известного как «разрушение легкого». Все из-за того, что 19-летний китаец громко кричал во время концерта своей любимой группы.

Китайские СМИ сообщили, что мужчина с энтузиазмом пел во время выступления группы, когда вдруг почувствовал острую боль в груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти сразу ему стало трудно дышать и в конечном итоге он потерял сознание. Неназванного по имени пострадавшего доставили в отделение неотложной помощи больницы Шэньчжэн, где врачи пришли к выводу, что у него был альвеолярный разрыв в одном из легких из-за чрезмерного крика во время концерта.

Здоровое легкое (слева) и «порванное» легкое (справа) /
Здоровое легкое (слева) и «порванное» легкое (справа) /
Wikimedia.org
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разрыв легкого

Пневмоторакс — это аномальное образоване воздуха в плевральном пространстве между легким и стенкой грудной клетки. Это может произойти из-за травмы грудной клетки, повреждения от сопутствующих заболеваний легких или альвеолярных разрывов из-за внезапного или сильного давления. Последнее, как подозревается, и было причиной в деле молодого китайца, так как он признался, что «кричал от всего сердца» во время концерта.

  • Сообщается, что китайские врачи смогли успешно удалить избыток воздух, а 19-летний любитель музыки находится на пути к полному выздоровлению.

Интересно, что это не первый раз, когда фанат страдает от из-за разрыва легких во время концерта. Еще в 2017 году западные СМИ сообщали о странном случае молодой женщины, которая повредила легкое из-за крика во время концерта группы One Direction.