Как превратить ржавые фары старого трактора в жуткое оружие Средневековья: мастер-класс

Что делать, если где-то в гараже или на даче завалялся насквозь проржавевший трактор? Что ж, при должном терпении можно подарить ему вторую жизнь... правда, весьма своеобразную.
Как превратить ржавые фары старого трактора в жуткое оружие Средневековья: мастер-класс
Youtube

Автор Ютуб-канала Random Hands — настоящий мастер и большой любитель превращать груды ржавой рухляди в полезные инструменты или грозное оружие. Лишив старый агрегат обеих фар, он спаял их вместе, срезал все лишнее и использовал получившуюся полую конструкцию как форму для отливки моргенштерна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы уже рассказывали об этой жуткой звезде Средних веков. Моргенштерн — это название характерного навершия, выполненного в виде сферического или цилиндрического бойка, усеянного толстыми шипами или гвоздями. Он мог играть роль навершия булавы, а мог быть подвешен на конце цепа. Благодаря увесистому железному бойку, моргенштерн без труда пробивал и рвал кольчугу, а также мог привести к серьезным травмам, угодим по шлему или в сочленение доспеха даже тяжелобронированного рыцаря.

Сборка
Youtube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от средневековых кузнецов, которые просто приваривали шипы кузнечной сваркой, ютубер высверливает каждый остроконечный элемент отдельно и сажает его на резьбу. Конечно, в наши дни изготавливать и тем более использовать подобного монстра противозаконно и крайне опасно — однако никто не мешает насладиться красотой работы мастера:

Нажми и смотри