Сингапурский бренд пива Tiger совместно с дизайнером из Лондона выпустит пуховик с пивной системой охлаждения

Пуховик в жаркую погоду? Больше это не будет звучать как безумие. Новая разработка производителя пива из Сингапура Tiger Beer и лондонского дизайнера IZZY DU представляет собой дутую куртку с пластиковыми трубками внутри.
Сингапурский бренд пива Tiger совместно с дизайнером из Лондона выпустит пуховик с пивной системой охлаждения
Tiger Beer
Помните каски со специальными подставками для банок и двумя трубочками? Это, конечно, гениальное изобретение, но теперь у нас есть претендент, который может свергнуть каску с этого почетного звания.

Tiger Summer Puffer

Tiger Beer – сингапурская марка пива, входящая в состав компании Heineken. Представители бренда не раз отличались своей креативностью, и теперь они удивили людей еще больше: объединив свои усилия с неординарным дизайнером IZZY DU, они создали пуховик, способный охлаждать тело до 5°C.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цвет куртки символичен – оранжевый, как шерсть тигров, в честь которых и названа марка. Инновационная система охлаждения представляет собой целую сеть пластиковых трубок. Все они берут свое начало в холодных банках пива (для них продуманы специальные кармашки), а затем напиток начинает перекачиваться из одного конца трубки, проходя по всей ее длине, в другой. Трубки соприкасаются с ключевыми точками тела человека, где артерии находятся ближе всего к коже, благодаря чему можно довольно быстро охладиться в палящую жару. Кстати, Tiger Summer Puffer можно носить и зимой! Достаточно лишь вытащить холодную банку пива.

Заостренный капюшон и узоры на куртке также напоминают силуэт тигра.
Заостренный капюшон и узоры на куртке также напоминают силуэт тигра.
Tiger Beer
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время создания уникального пуховика дизайнеры вдохновлялись космическими скафандрами, которые обладают технологией охлаждения астронавтов при экстремальных температурах.

«Мы протестировали различные расположения трубок и материалы для них, конструкции резервуаров для воды и электронную проводку перед тем, как создать окончательный механизм»
Масаси Кавамура Технический директор творческой студии Whatever Co., разработавшей эту технологию

Футуристический пуховик покажут на Неделе моды в Париже с 25 сентября по 3 октября, но поступит ли оно в продажу, пока не ясно.

Нажми и смотри

Heinekicks

Летний пуховик – это не единственная разработка компании Heineken. В 2022 году она представила кроссовки с залитым пивом в их подошву. Всего было выпущено 32 пары, в каждую из них специалисты вручную вводили Heineken Silver, используя хирургические методы и скрупулезность. Такой необычный наполнитель не предназначен для употребления, он придает лишь особые амортизирующие свойства обуви при ходьбе, перенося вес подошвы с одной стороны на другую.

Но главный секрет этих кроссовок в том, что в их язычке спрятана фирменная открывашка, которая выручит хозяина в случае невыносимой жажды.

На данный момент все кроссовки, конечно же, раскуплены.