Дорожная камера запечатлела собаку за рулем! Вот как это возможно

Полиция и журналисты поразились фотографии с камеры контроля скорости в Словакии, где за рулем автомобиля виден довольный пес.
Дорожная камера запечатлела собаку за рулем! Вот как это возможно
Polícia Slovenskej republiky

Полиция Словакии в сентябре 2023 года оштрафовала владельца автомобиля после того, как правоохранительные органы получили снимки с камеры контроля скорости на дороге. Транспортное средство ехало с превышением разрешенной скорости в деревне Штерусы на западе Словакии: именно поэтому дорожная камера сделала изображение, на котором правоохранительные органы и увидели на водительском сиденье собаку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Собака за рулем

По данным полиции, 31-летний мужчина, который на самом деле был за рулем автомобиля, заявил, якобы его собака внезапно прыгнула на колени. Однако также отмечается, что резкого движения автомобиля не произошло, а оштрафовали мужчину за нарушение правил дорожного движения (сумма штрафа не разглашается).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, полиция, похоже, увидела и забавную сторону инцидента, но и призвала водителей должным образом пристегивать всех домашних животных во время путешествий, поскольку даже маленькие животные могут поставить под угрозу безопасность транспортного средства.

  • Согласно исследованию Volvo Car USA 2019 года, водители, которые не пристегивали своих собак в автомобилях, значительно чаще теряли концентрацию из-за поведения своих питомцев.
  • Специалисты из США выяснили, что количество «небезопасных действий при вождении», отвлекающих внимание водителя от дороги впереди, выростало на 137%, — с 274 до 649, — когда собаки не были должным образом усажены в автомобилях.