В Нью-Йорке завелись странные красные белки. Полиция разгадала их тайну

По данным Департамента охраны окружающей среды штата Нью-Йорк, в округе Патнэм, в конце 2023 года начались наблюдения за ярко-красными «раскрашенными» белками. Кто они?
В Нью-Йорке завелись странные красные белки. Полиция разгадала их тайну
Unsplash
Диких белок лучше не трогать!

Теперь белки в Нью-Йорке в безопасности! «Серия таинственных инцидентов с раскрашиванием белок» в штате разрешена. Только что это было?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тайна раскрашенных белок

Согласно февральскому пресс-релизу Департамента охраны окружающей среды штата Нью-Йорк (DEC), чиновники начали замечать ярко-красных белок в округе Патнэм в конце 2023 года.

Сотрудники полиции охраны окружающей среды (ECOS) из DEC штата Нью-Йорк и детективы Общества по предотвращению жестокого обращения с животными округа Патнэм работали вместе, чтобы раскрыть дело о грызунах, которые явно не самостоятельно выкрасили себя в такой цвет. К 23 декабря у чиновников был подозреваемый...

красная белка
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце декабря сотрудники ECOS проводили наблюдение в этом районе и заметили ярко-рыжую белку, которая бежала по дороге от жилых домов. После этого власти заинтересовались теми, кто жил в этих местах.

Сотрудники провели интервью с подозреваемыми 13 января, и на одном их них мужчина «признался, что отлавливал белок и красил их, чтобы следить за теми, кто возвращался к нему во двор и заставляет лаять его собак».

В результате этого признания ECOS оштрафовала мужчину за «нарушения, связанные с отловом, транспортировкой и освобождением диких животных». Местные органы правопорядка также предъявили мужчине обвинение в жестоком обращении с животными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
красная белка
Соцсети

Стоит ли прикасаться к диким белкам

Несмотря на то, что в парках часто стоят специальные кормушки, а сами белки уже давно привыкли к присутствию человека в своем окружении, трогать и ловить животное опасно.

Дикий грызун может переносить множество болезней, в том числе бешенство, которое может быть смертельным для человека. Трогать животное не стоит в любом случае (особенно если оно слишком ласковое), однако от него лучше отойти совсем, если вы заметили:

  • Пену изо рта;
  • Паралич;
  • Странное, навязчивое поведение;
  • Отсутствие страха.