10-ти секундная разминка для мозга: попробуйте найти странные часы

Предлагаем вам отвлечься от работы, домашних дел и прочих занятий и уделить буквально несколько секунд своему здоровью: эта головоломка отлично «прокачает» ваш мозг, улучшит настроение и логическое мышление!

Все слова об этой головоломке были написаны не в пустую. Существует действительно множество научных доказательств пользы такого рода тестов. Например, исследование 2018 года показало, что хотя регулярное разгадывание головоломок не могут защитить человека от умственного спада, вызванного возрастом, на протяжении всей жизни они улучшали когнитивные способности. Кроме того, у людей, которые любили интеллектуальные игры, наблюдались лучшие умственные способности в пожилом возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так что всем нам не помешало бы включить разгадывание головоломок в ежедневную рутину. Причем для них следует выделять совсем небольшое количество времени — достаточно и 10 секунд

Тест на внимательность: найдите странные часы

Наконец, приступим к головоломке. Внимательно рассмотрите картинку ниже и попробуйте меньше, чем за 10 секунд, найти на ней странные часы. Какой подвох здесь скрыт?

Тест на внимательность: найдите странные часы
Brightside
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сконцентрируйтесь! Рассмотрите каждую деталь на всех четырех часах.

Если у вас уже удалось справиться с головоломкой, то поздравляем, вы молодчина! А если нет, не беда — это лишь значит, что вам нужно потренировать свой мозг на разгадывание подобного характера тестов.

Ниже, под картинкой, вы сможете увидеть ответ и сверить с ним свои догадки.

Коллекция часов
Unsplash

Ответ

Обратите внимание на часы под номером 2. На них цифра VIII повторяется дважды!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Brightside

Ну что, смогли догадаться, какой подвох был скрыт на этой картинке? Уложились в 10 секунд?