Только самые наблюдательные смогут найти лишний ботинок на этой картинке. Получится ли у вас?

Примите вызов! У вас ровно 15 секунд, чтобы справиться с этим тестом.

Любите головоломки на внимательность? Тогда это задание покажется для вас сущим пустяком. А может быть и нет... Дело в том, что на картинке ниже изображено множество различных ботинок, туфель, сандалий, кроссовок, шлепок и т.д., которые схожи друг с другом цветом и деталями. Каждая обувь здесь имеет пару, кроме одной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детально рассмотрите картинку и найдите ботинок без пары! И не забудьте включить секундомер — сможете ли вы справиться с этой задачкой за 15 секунд или меньше?

Картинка на внимательность: найдите лишний ботинок
Brightside

Сложность этого теста ни сколько в самом задании, сколько в необходимости человека сконцентрироваться на нем, не отвлекаться на внешние факторы, внимательно изучить все детали на картинке. Так трудно в современном мире фокусироваться на чем-то одном, подобные визуальные головоломки как раз учат преодолевать эту трудность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что, уже нашли ответ? Да вашему вниманию стоит позавидовать! А если никак не можете справиться с тестом, не переживайте, попробуйте выйти за рамки отведенного времени. Еще раз все проанализируйте, сравните каждый ботинок с похожим, найдите один, который отличается от всех остальных цветом или какой-то деталью. Если будете чаще тренировать свою внимательность при помощи визуальных головоломок, то вскоре научитесь решать их за доли секунды!

Когда закончите, прокрутите страницу чуть ниже, чтобы свериться с правильным ответом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обувь
Unsplash

Ответ

Такой модели кроссовок на этой картинке много, но с серым язычком и синей пяткой только один.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Brightside

Как вы успехи, смогли решить головоломку за 15 секунд? Сложно было? Пишите нам в комментарии!