Вечеринка для домашних питомцев: предлагаем собачье пиво и кошачье вино

Нас уже давно не удивляют кошки в комбинезонах и собаки в ботинках на улице – хозяева максимально заботятся о своих питомцах. Но на этом люди не остановились и изобрели собачье пиво и кошачье вино. Так что теперь прогулку в обновках человек и кот могут прекрасно отметить вдвоем.
Вечеринка для домашних питомцев: предлагаем собачье пиво и кошачье вино
vinepair.com
Напитки негазированные, безалкогольные и даже полезные, в отличие от тех, что зачастую пьют люди.

Впрочем, производители утверждают, что собачий напиток могут пить и люди. И самые отважные решаются его попробовать, но восторга не испытывают: «пиво» представляет собой соленый напиток со вкусом сухого корма и печени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собачье пиво

Как правило, в состав напитка входят пивные дрожжи, ячменный солод, печеночный бульон и вода. Содержит в себе много витаминов, минералов и жирных кислот, поэтому и является очень полезным для здоровья животного.

Нажми и смотри

Существует несколько сортов собачьего пива, отличающихся по вкусу и составу. Есть пиво на основе мясо-костного бульона, бывают напитки с добавлением корицы, меда, имбиря. В Чехии при производстве собачьего пива добавляют овощи и травы, а в Японии дополнительно используют ароматизатор – мясной экстракт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кошачье вино

Про мурлыкающих пушистиков тоже не забыли и выпустили для них вино. Его изготавливают из кошачьей мяты с добавлением витаминов, а подкрашивают свекольным соком. Японский производитель добавил еще виноградный сок и валерьянку. Такое сочетание кошкам понравилось: на непродолжительное время этот состав их немного опьяняет. Не беспокойтесь: эффект проходит быстро, кот буянить не будет.

Такой «алкоголь» безвреден для питомцев, рецепты разрабатывались совместно с ветеринарами. Пиво и вино можно давать в качестве угощения либо как биодобавку: витамины лишними не будут, и для здоровья шерсти они просто необходимы.

Напитки получили широкое распространение в Европе и США, позже пришли в Россию. Вино и пиво для животных можно приобрести на маркетплейсах и в зоомагазинах.