Лишь обладатели острого зрения смогут разглядеть на этой картинке свисток! Проверьте работу своих глаз

Как давно вы разминали свои глаза? Эта нужно делать как можно чаще, чтобы избежать перенапряжения глаз, сухости и прочих заболеваний. Но мы предлагаем сделать это нескучным образом — путем решения визуальной головоломки. Готовы?

Разминка для глаз необходима для снятия напряжения и усталости, улучшения кровообращения и подготовки глаз к дальнейшей работе. Стандартные техники таких небольших тренировок обычно включают следующие этапы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Моргание: Закройте глаза на несколько секунд, затем откройте их и моргните несколько раз. Повторите это упражнение 5-10 раз. Это поможет увлажнить глаза и снять напряжение.
  2. Круговые движения: Медленно двигайте глазами по кругу сначала по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Повторите это упражнение 5-10 раз.
  3. Фокусировка: Посмотрите на предмет, который находится близко к вам (например, карандаш), затем переведите взгляд на предмет, который находится далеко (например, окно). Повторите это упражнение 5-10 раз.
  4. Массаж: Закройте глаза и мягко массируйте веки кончиками пальцев. Делайте круговые движения, начиная от внутреннего уголка глаза и заканчивая внешним. Повторите это упражнение 5-10 раз.
  5. Расслабление: Закройте глаза и представьте себе что-то приятное (например, красивый пейзаж или спокойную музыку). Оставайтесь в этом состоянии расслабления на несколько минут.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые и последние два пункта невероятно важны в этой тренировке, а вот третий мы легко можем заменить на нашу головоломку. Ведь во время выполнения задания вы фокусируете свое внимание на деталях картинке, пытаетесь найти необходимый объект.

Итак, поморгали? Круговые движения поделали? Теперь все внимание на картинку! Найдите среди колокольчиков свисток. Кстати, забыли про еще один важный момент: задание нужно выполнить на время — попробуйте уложиться в 15 секунд!

Тест на поиск скрытых предметов на картинке
genial.guru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо того, что вы улучшаете состояние своих глаз, эта головоломка также помогает повысить скорость вашего мышления, развить память, пространственное мышление и внимательность.

20 секунд почти на исходе. Удалось найти свисток? Если да, то вы большой молодец! А если нет, не расстраивайтесь, просто прокрутите вниз, чтобы увидеть ответ.

Не забудьте сделать легкий массаж глаз и расслабиться!

Работа на ноутбуке
Unsplash

Ответ:

А вот и разгадка!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ответ на визуальную головоломку
genial.guru

Поделитесь в комментариях своим впечатлением: получилось ли у вас справиться с этой головоломкой? Насколько сложной или, наоборот, легкой она вам показалась?