Легкая головоломка для тренировки мозга: сможете найти цыпленка на картинке за 10 секунд?

С этим тестом на внимательность без труда справится даже ребенок. Но даже несмотря на ее простоту, многие взрослые могут попасть впросак во время ее решения...

В отличие от детей, взрослые более озабочены своими делами, поэтому им труднее сконцентрироваться на какой-то одной задаче. Потому-то данная головоломка может вызвать у них некоторые трудности. Чтобы избежать этой ошибки, тщательно подготовьтесь к испытанию: отложите все дела в сторону, переместитесь в тихое, уединенное помещение, отключите уведомления на телефоне. Полностью абстрагируйтесь от внешнего мира, отпустите все свои проблемы — вас ничто не должно тревожить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, думаем, вы точно готовы приступить к заданию. Рассмотрите рисунок ниже: здесь изображены совершенно различные домашние животные, которых можно встретить в любой деревне. При первом взгляде на картинку может повыситься настроение: столько ярких красок, улыбчивых мордашек, цветочков, красота! Но обратите внимание на курицу-несушку в нижней части изображения. Ей вовсе не до веселья, у нее пропал цыпленок! Найдите его — и постарайтесь сделать это как можно скорее. В 10 секунд уложитесь?

Картинка на внимательность: найдите цыпленка
brightside.me
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только не перепутайте утят с цыплятами! Многие ошиблись именно на этом моменте, поэтому и не смогли справиться с головоломкой и извлечь из нее максимум пользы. Кстати, о ней: визуальные головоломки помогают развивать внимательность и концентрацию, стимулировать творческое мышление, улучшать пространственное мышление и память. Если выполнять подобные тренировки несколько раз в неделю, можно в разы улучшить свои когнитивные способности и защитить их от возрастных изменений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А 10 секунд-то уже давно истекли! Получилось найти цыпленка? Если да, то у вас феноменальная внимательность, вы молодец. А если нет, то расстраиваться не стоит — ответ на головоломку уже ждет вас внизу страницы.

Курицы возле курятника
Unsplash

Ответ

Счастливый цыпленок греется под боком собаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ответ на визуальную головоломку
brightside.me

Как ваши успехи, получилось решить головоломку за 10 секунд? Или вам потребовалось больше времени? Поделитесь своими результатами с нами в комментариях!