«Умный» замок за $2000 против выстрела в упор

«Разрушительное ранчо» испытывает на прочность современные замки. Интересно, сможет ли дорогое оборудование защитить вас от вооруженного грабителя?
«Умный» замок за $2000 против выстрела в упор

Сможет ли «умный» замок выдержать попадание из огнестрельного оружия?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Вооруженное ограбление — это не шутка. Когда в вашу дверь ломится человек со стволом, остается уповать лишь на ее прочность и на надежность дверного замка. Именно поэтому многие, особенно гордые обладатели частных домов, предпочитают потратить последние деньги на то, чтобы запор на дверь стоил как целое состояние, но внушал уважение и надежду на завтра. Но так ли эффективны «профессиональные» замки в реальной ситуации?

Мы уже писали о том, можно ли вскрыть замок на двери с помощью разнокалиберного оружия. Мэтт решил зайти еще дальше и приобрел в интернете самый дорогой замок из всех, что он смог найти. Это чудо инженерной мысли идет в комплекте с брелоком вместо ключа. На самом деле это электронный ключ и единственный способ разблокировать запорный механизм, после чего замок можно будет отпереть.

Или все-таки не единственный? Посмотрим, удастся ли дорогой «игрушке» выдержать испытание свинцом:

Нажми и смотри