Архитекторы создали проект пяти городов на Марсе. Их масштабы впечатляют

Поселения на Марсе — давняя мечта человечества. Команда архитекторов и ученых предложила проект одного из таких поселений. Оно включает пять городов со стеклянными куполами.
Архитекторы создали проект пяти городов на Марсе. Их масштабы впечатляют
ABIBOO Studio

Хотели бы жить на Марсе? Вот как может выглядеть ваше будущее место жительства. Правда, вряд ли его успеют построить до 2100 года

Марс — самая благоприятная планета для космической экспансии человека. Однако условия на ней отнюдь не дружелюбны для нашей расы: низкое атмосферное давление, песчаные бури и высокий уровень солнечной радиации. Чтобы сделать пребывание человека на Марсе безопасным, ученым и архитекторам придется приложить немало усилий для создания оптимального дизайна будущих поселений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ABIBOO Studio

Архитектурная студия ABIBOO опубликовала первые изображения неземного марсианского поселения на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Сообщается, что проект включает в себя целую агломерацию из пяти городов со столицей под названием Нува. Проект города на Марсе является частью научной работы, организованной Марсианским обществом и сетью SONet — международной командой ученых и инженеров. Архитектурная студия ABIBOO создала проекты, основанные на новейших научных исследованиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ABIBOO Studio

В наземных городах, описанных студией, есть дома, офисы и зеленые насаждения, построенные в скале для защиты жителей от негативного влияния атмосферного давления и высокого уровня радиации. Кислород для дыхания людей вырабатывается растениями, рацион поселенцев тоже на 90% будет состоять из сельскохозяйственных культур, а необходимое количество энергии город будет получать от солнечных батарей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ABIBOO Studio

Разработчики провели собственный анализ и оценили сроки строительства марсианской агломерации. Они не сомневаются, что с технической точки зрения создание такого поселения возможно уже сегодня и строительство может начаться к 2054 году. Для создания всех пяти городов может потребоваться почти 50 лет и к 2100 году первые люди смогут начать жить на Красной планете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ABIBOO Studio
Марина Комарницкая
Марина Комарницкая 09 Мая 2021, 22:16
Нет бы свою планету в порядок привести, так тратят миллиарды на то, чтобы сдриснуть и другие планеты зас@ть