Что же это было: история о том, как на камеру видеонаблюдения во дворе дома американки попал «детеныш динозавра»

Женщина из Флориды выложила видео, на котором, по ее мнению, запечатлен «детеныш динозавра», перебегающий ее двор рано утром. Кадры, снятые камерой домашнего видеонаблюдения в апреле 2021 года, вызвали в социальных сетях шквал дебатов относительно истинной личности этого таинственного животного.
Что же это было: история о том, как на камеру видеонаблюдения во дворе дома американки попал «детеныш динозавра»
Изображение Eric Labayle с сайта Pixabay

Странное существо попало ночью на камеру видеонаблюдения. Комментаторы в интернете спорят, что это было: собака с пакетом на голове, рептилия, журавль или крошечный динозавр

Женщина, выложившая видео, Кристина Райан (Cristina Ryan) сказала FOX 35 News: «Может быть, я слишком много раз смотрела "Парк Юрского периода", но я вижу раптора или другого маленького динозавра!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нажми и смотри

Комментаторы в социальных сетях выдвигали разные гипотезы: одни предполагали, что это канадский журавль или какая-то странная рептилия, другие говорили, что это, вероятно, собака с ведром или другим предметом, застрявшим на его голове.

Несмотря на эти предположения, Райан настаивает на том, что это был динозавр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, в 2019 году исследователям удалось успешно извлечь ДНК насекомого, застывшего в смоле. Примерно также начинался и «Парк Юрского периода». Однако насекомое пробыло в смоле недолго, и ученые отметили, что останки возрастом несколько миллионов лет вряд ли сохранили генетическую информацию. Так что воскресить динозавров в ближайшем будущем с помощью генетического материала не получится.

Ранее мы также ответили на вопрос: действительно ли тираннозавр не мог видеть неподвижные объекты, как это показано в фильме? Ответ можно узнать в нашем материале.