Посмотрите, как может выглядеть первый «умный» купальник

Компания Speedo, которая продает инвентарь и одежду для плавания, представила Fastskin 4.0 – «самый умный купальник всех времен». Этот костюм позволит пловцам двигаться на 4% быстрее!
Посмотрите, как может выглядеть первый «умный» купальник
Speedo

Технологии позволяют человеку чувствовать себя супергероем и в воздухе, и под водой!

Концепция Fastskin 4.0 была разработана в сотрудничестве с Aqualab. Как отмечает доктор Роб Бленкинсопп, руководитель отдела исследований и разработок Aqualab, костюм продуман до мелочей: от тканей и текстур до интеграции интеллекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Speedo

Описание купальника действительно впечатляет. Он будет оснащен встроенным интеллектом, а сама «ткань» создана из биоинженерных генетически модифицированных бактерий, это позволит ей биологически разлагаться на 80%.

Speedo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Корсет» купальника оснащен встроенным экзоскелетом, а его поверхность имитирует кожу акулы, что помогает пловцу улучшать свои результаты в воде. Интересно, что этот необычный предмет одежды также имеет встроенный AI Live Coach, эта программа помогает спортсмену слушать тренера даже под водой.

Speedo

Speedo пишет: «Fastskin 4.0 будет оснащен "тренером с искусственным интеллектом", в костюм будут вшиты микро-датчики, которые будут контролировать жизненные показатели спортсмена до, во время и после гонки. Это позволит следить за состоянием пловцов не только тренерам, но и самим спортсменам. Они смогут контролировать свой период восстановления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Speedo

К сожалению, на данный момент Fastskin 4.0 является лишь концепцией, вряд ли мы увидим реальную модель в ближайшее время.