Джефф Безос через месяц полетит в космос, но его не хотят пускать обратно

20 июля основатель империи Amazon осуществит свою детскую мечту – полетит в космос.
Джефф Безос через месяц полетит в космос, но его не хотят пускать обратно

Амбиции основателя Amazon явно не по душе общественности

Безос известен не только, как создатель одной из самых успешных торговых площадок в мире, но и как основатель собственной коммерческой космической компании Blue Origin. Фирма Безоса сконструировала свой собственный космический корабль New Shepard, первый пилотируемый полет которого назначен на 20 июля. К команде корабля присоединится сам Джефф Безос, его младший брат Марк Безос, а также победитель аукциона, который заплатил за билет 28 миллионов долларов – его имя не раскрывается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полет должен продлиться 11 минут. За это время New Shepard достигнет линии Кармана (100 км над поверхностью Земли), затем капсула с командой космонавтов отделится от ускорителя и опустится на парашютах.

Однако общественность определенно настроена недружелюбно по отношению к Джеффу Безосу. В сети опубликованы две петиции, которые уже подписали более 41 000 человек. Авторы петиций хотят помешать основателю Amazon и команде вернуться на Землю.

Миллиардеры не должны существовать – ни на Земле, ни в космосе. Но если они решать отправиться в космос, то они должны остаться там, – говорится, в одной из петиций.

Подобные петиции показывают, насколько негативно общественность настроена к миллиардерам. В петициях также упоминаются Билл Гейтс и Илон Маск. Подписавшиеся считают, что они одержимы мировым господством.