Посмотрите на безумное устройство, которое «закроет ваш рот» и поможет похудеть

Исследователи из Великобритании и Университета Отаго, Новая Зеландия, представили «первое в мире устройство для похудения», которое буквально закрывает ваш рот! Ученые создали механизм, который крепится к зубам пациентов и не позволяет им открывать рот шире 2 миллиметров!
Посмотрите на безумное устройство, которое «закроет ваш рот» и поможет похудеть
University of Otago

Решились бы вы установить такой инструмент, чтобы потерять пару килограмм?

Как отмечают авторы проекта, их устройство, которое выглядит, как «средневековая машина», не ограничивает дыхание или речь, но помогает людям придерживаться жидкой диеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

DentalSlim уже прошло ряд испытаний. В исследовании приняли участие семь здоровых людей с ожирением. Они носили механизм в течение 14 дней. Во время эксперимента добровольцы придерживались специальной жидкой диеты, калорийность которой составляла 1200 ккал в день. За две недели в среднем люди потеряли около 6,36 килограмм.

Несмотря на тот факт, что все участники питались жидкой диетой, ученые дали им специальный инструмент экстренной разблокировки, который позволял быстро отключать устройство, если пользователь вдруг подавился или его тошнит. Ни один участник по окончанию исследования не сообщил об использовании ключа, хотя один пациент признался в «мошенничестве»! Он сказал, что подмешивал в свою диету растопленный шоколад и иногда пил газировку...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие могут посчитать, что такой метод похудения слишком экстремальный. Но как отмечают авторы проекта, идея состоит не в том, чтобы «закрыть рот пациентам любым способом», цель ношения такого механизма — формирование новых привычек. «Главной сложностью во время похудения для людей является соблюдение строгих рекомендаций», — рассказывает Пол Брантон, ведущий научный сотрудник проекта. «Наше устройство помогает им выработать новые привычки, позволяя соблюдать низкокалорийную диету в течение определенного периода времени. Это запускает процесс. Наш проект — это неинвазивная, обратимая, экономичная и привлекательная альтернатива хирургическим процедурам».