Узнайте, что можно построить из вашего Lego, просто рассыпав его на полу

Приложение Brickit уже давно популярно среди фанатов Lego. Оно позволяет пользователям находить решения и новые инструкции, исходя из деталей конструктора, которыми располагает человек. Летом 2021 года приложение внезапно вышло в топ App Store, а все из-за новой функции дополненной реальности.
Узнайте, что можно построить из вашего Lego, просто рассыпав его на полу

Нейросети помогают не только ученым, иногда они готовы прийти на помощь в бытовых вопросах!

Раньше в приложении было необходимо вручную вводить наличие имеющихся деталей или сканировать штрих-кода наборов. Но в конце 2020 года разработчики выпустили обновление Scan and Build, которое позволяет пользователям просто рассыпать кубики в один слой, сканировать их и получить возможные варианты сборки!

Новая функция не только помогает открыть дополнительные возможности сборки, но и указывает на нужные детальки во время самого процесса. А это очень важная функция, ведь собирая Lego, иногда можно потратить десятки минут на поиск нужного кубика среди множества других. Увы, пользователи Twitter уже успели пожаловаться, что иногда программа не распознает некоторые детали и порой «вылетает» при выборе инструкций.

Сейчас приложение доступно лишь на iPhone, но создатели говорят, что уже работают над версией и для Android. Планируется, что оно появится уже этой осенью.