Слишком душно: невероятная история, как мужчина открыл аварийный выход на борту самолета. К чему это привело...

Летом 2021 года в подмосковном аэропорту «Шереметьево» в готовящемся к вылету в Турцию самолете пассажир открыл аварийный выход из-за того, что ему стало душно. Читайте, чем закончилась борьба с жарой в салоне.
Слишком душно: невероятная история, как мужчина открыл аварийный выход на борту самолета. К чему это привело...
Unsplash

По сообщению РБК со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Россия», эта история произошла на борту, вылет которого был сильно задержан. При этом пассажиры рейса ожидали вылета не в комфортных условиях аэропорта, а в самом самолете.

Во время подготовки рейса Москва — Анталья к вылету при невыясненных обстоятельствах произошел выпуск аварийного трапа на второй левой двери. Пассажиры были высажены из самолета, – заявили в авиакомпании «Россия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной задержки рейса стал сбой электрооборудования. В следствие этого на борту не работал кондиционер. Пассажирам стало жарко и душно. Один из них не выдержал и открыл запасной выход, чтобы хоть немного проветрить салон и наполнить его свежим воздухом. Открытие запасного выхода повело за собой выпуск аварийного трапа.

В итоге авиакомпании пришлось заменить самолет, и общая задержка рейса составила более четырех часов.

Авиакомпания «Россия» подала на мужчину в суд. Однако следственные органы не нашли в действиях пассажира состава преступления. Суд вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела.