В Южно-Сахалинске на трассу упал танк. Он лежит прямо на дороге башней вниз

При перевозке техники военные в Южно-Сахалинске случайно уронили на дорогу танк Т-80. Пострадавших нет, но водителю КамАЗа, который опрокинул технику, явно придется несладко.
В Южно-Сахалинске на трассу упал танк. Он лежит прямо на дороге башней вниз
sakhalin.info

Нет, на этом танке никто не дрифтил. Просто перевозивший его КамАЗ слишком резко повернул направо и танк слетел с креплений

Когда видишь на дороге лежащий вверх гусеницами танк, невольно представляешь, как кто-то ушел на нем в хороший занос и не справился с управлением. В реальности всё гораздо прозаичнее — военную технику просто уронили при перевозке с одной базы на другую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водитель КамАЗа с тралом на дороге при въезде в Южно-Сахалинск слишком круто вошел в поворот — удерживающие танк крепления не выдержали, и он упал прямо на дорогу. Хорошо, что в результате ДТП никто не пострадал. Спустя почти пять часов после инцидента Т-80 удалось поставить с головы на ноги. Для этого потребовался мощный подъемный кран.

sakhalin.info
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Т-80 – первый в мире серийно производимый танк с газотурбинным двигателем (ГТД). «TechInsider» уже проводила его тест-драйв и рассказывала, на что способно эти детище советской инженерной мысли.

Ранее немецкие военные показали, как стоящий у них на вооружении танк «Леопард II» едет по пересеченной местности с кружкой пива на дуле. Так солдаты решили продемонстрировать высокую точность прицеливания военной техники.

sakhalin.info
Максим Зворыгин
Максим Зворыгин 12 Июля 2021, 16:45
тяжело будет Джавелину в башню попасть