Как в студии Lucasfilm улучшили внешний вид актеров с помощью дипфейка

Видеоблогер под ником Shamook рассказал, что получил работу в студии Industrial Light & Magic (ILM), которая принадлежит Lucasfilm. Ранее Shamook создал дипфейк-видео, с помощью которого «пристыдил» студию за нелепое камео Люка Скайуокера во втором сезоне «Мандалорца».
Как в студии Lucasfilm улучшили внешний вид актеров с помощью дипфейка
Lucasfilm/Shamook

Может хоть теперь камео в фильмах Disney будут выглядеть не так... странно

Для многих фанатов вселенной «Звездных вoйн» появление Люка Скайуокера в финале второго сезона «Мандалорца» было одновременно большим сюрпризом и разочарованием. В то время как первое чувство, очевидно, было вызвано неожиданным камео, второе — неубедительной компьютерной графикой, омолаживающей актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение нескольких дней после выхода финала сериала в эфир ютубер Shamook переработал лицо персонажа и выпустил свою версию Люка Скайуокера. На момент написания статьи видео собрало более двух миллионов просмотров.

Нажми и смотри

Согласно IndieWire, вместо того, чтобы потребовать удалить контент или судиться с блогером за использование и улучшение образа из сериала, Lucasfilm решила нанять Shamook.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщил блогер в комментариях на YouTube к недавнему видео, его должность в студии — «старший художник по захвату лица».

«Industrial Light and Magic всегда ищет талантливых художников, и поэтому мы фактически наняли художника, известного под ником Shamook. В течение последних нескольких лет ILM инвестирует в области как машинного обучения, так и искусственного интеллекта для создания убедительных визуальных эффектов. Потрясающе наблюдать за тем, как эти области набирают обороты по мере развития технологий», — сказал IndieWire представитель Lucasfilm

Ранее мы рассказывали о том, как томский художник и нейросети превратили персонажей советских мультфильмов в реальных людей. Посмотреть на реалистичные портреты Незнайки и Дяди Степы можно здесь.

flintspb
flintspb 27 Января 2022, 17:52
Добрый день! вся прелесть в заголовке, с красивыми и звонкими именами, а информации для ума 0. Это типа, суд постановил: вычеркнуть имя поджигателя библиотеки, а я, такая млять глиста, его имя для потомков сохранила.