Польза и деньги: создатели «Южного парка» выкупили легендарный ресторан Casa Bonita, спасая его от банкротства

Создатели «Южного парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун заключили соглашение о покупке Casa Bonita, ресторана и развлекательного центра в Лейквуде, штат Колорадо, которому был посвящен популярный эпизод их телешоу.
Польза и деньги: создатели «Южного парка» выкупили легендарный ресторан Casa Bonita, спасая его от банкротства
Соцсети

Тем самым они спасли заведение от закрытия по причине банкротства предыдущего владельца

Ресторан столкнулся с финансовыми трудностями, подав заявление о защите от банкротства после того, как долго оставался закрытым для посетителей во время пандемии. Группа активистов «Спасите Casa Bonita» боролась за то, чтобы ресторан оставался в рабочем состоянии, в том числе посредством кампании по сбору средств в Интернете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан был любимым местечком Паркера и Стоуна с самого детства — оба выросли в Колорадо. Они планировали купить ресторан на некоторое время, и Стоун рассказал, что они достигли соглашения с владельцем «примерно за час» до того, как его признали банкротом.

Цена продажи не разглашается, но в интервью The Hollywood Reporter Паркер отметил, что сумма «справедливая».

Интерьер ресторана
Интерьер ресторана

Casa Bonita предлагает блюда мексиканской кухни, пещеру с водопадом, место для дайвинга, сувенирный магазин и экскурсии по объекту. Ресторан впервые открылся в 1974 году. Новые владельцы заявили, что будут дорабатывать меню, чтобы все посетители оставались довольны не только атмосферой, но и питанием.