Морж путешествует автостопом по европейскому побережью. Один раз он даже «угнал» лодку

Морж Уолли стал настоящем героем интернета.
Морж путешествует автостопом по европейскому побережью. Один раз он даже «угнал» лодку

Похоже, морж возомнил себя ведущим «Орла и решки»

Еще в марте у берегов Ирландии обнаружили моржа, который случайно уплыл из родной Арктики, заснув на дрейфующем айсберге. Автостопщик сразу же полюбился местным жителям, ведь моржи – это достаточно редкие животные в Ирландии. С 1897 года они появлялись у берегов страны менее 20 раз. Ирландцы даже дали ему имя – Уолли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со временем Уолли начал переворачивать и топить лодки. Но это не от того, что он хотел навредить людям. Дело в том, что моржи не могут проводить все время в воде, им необходимо отдыхать на поверхностях, например, льдинах или айсбергах. Именно в процессе отдыха Уолли и унесло к берегам Ирландии. Чтобы морж больше не переворачивал лодки, местные жители соорудили для него плавучий «диван».

Однажды Уолли рассмешил пользователей сети, «угнав» одну из моторных лодок. Точнее он просто принял ее за айсберг, поэтому решил отдохнуть на ней, что удивило владельца судна, который поделился фотографиями отдыхающего моржа.

Ирландия для Уолли не стала конечной остановкой, он также уже успел побывать у берегов Уэльса. Неизвестно, куда автостопщик решит направиться дальше.