Новая эра скульптуры в России: к памятнику «Аленка» присоединилась специфическая пара молодоженов 😱

Молодожены всегда прекрасны! Искренние улыбки, любовь в глазах... Но кажется, это настроение не так-то просто уловить художникам.
Новая эра скульптуры в России: к памятнику «Аленка» присоединилась специфическая пара молодоженов &#128561
Александр Тягин

Наша страна славится пугающими памятниками и объектами ЖЭК-арта. Может быть, уже пора принять этот безумный вид искусства?

В городе Павлово Нижегородской области напротив ЗАГСа установили памятник молодоженам. Фотографии скульптуры молниеносно разлетелись по социальным сетям и СМИ, а местные жители назвали пару «уродцами», которые «уже несколько месяцев людей пугают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Тягин

Жители города настолько возмутились внешним видом памятника, что предложили перенести скульптуру к местной мэрии, чтобы ей любовались чиновники с их специфическим чувством прекрасного.

Подслушано в Павлове
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи социальных сетей сразу вспомнили и печально известный памятник «Аленка» в Воронежской области. Правда, люди разделились на два лагеря! Одни считают, что «Аленка» явно ужаснее скульптуры новобрачных, другие уверены, что новый арт-объект «переплюнул» ее.

Напомним, что скульптура «Аленка» так не понравилась местным жителям , что они назвали ее «чертовщиной». 21 декабря 2020 года власти решили демонтировать памятник и продать его на аукционе. Анонимный покупатель приобрел его за 2,6 миллиона рублей...