Группа злоумышленников украла секретный рецепт новой Coca-Cola и попыталась продать его Pepsi — и вот что из этого вышло

Эта бутылка могла бы стать самой дорогой бутылкой безалкогольного напитка в истории из-за конкуренции Coca-Cola и Pepsi. Но все пошло не по плану.
Группа злоумышленников украла секретный рецепт новой Coca-Cola и попыталась продать его Pepsi — и вот что из этого вышло
Изображение Hans Braxmeier с сайта Pixabay

Эта бутылка могла бы стать самой дорогой бутылкой безалкогольного напитка в истории

В 2006 году Джойя Уильямс (Joya Williams), помощница глобального бренда-директора Coca-Cola, выкрала бутылку секретного нового продукта Coca-Cola и попыталась продать ее главному конкуренту компании – Pepsi. Стоимость напитка женщина оценила в колоссальные 1,5 миллиона долларов!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После кражи бутылки Уильямс вместе с двумя сообщниками написала письмо «Пепси» под ником «Дирк» («Dirk»), пытаясь продать секретный рецепт компании-конкуренту. В сообщении говорилось:

«У меня есть секретная и чрезвычайно конфиденциальная информация, которую видела лишь горстка топ-менеджеров компании. Я могу предоставить настоящие продукты и упаковку некоторых продуктов, которых никто не видел, за исключением, может быть, 5 топ-менеджеров».

Как поступила компания Pepsi по отношению к Coca-Cola?

Как поступила Pepsi? Наверно, так же, как и любой уважающий себя бренд.

Несмотря на борьбу Coca-Cola и Pepsi, представители компании сразу же сообщили об инциденте представителям «Кока-Кола», а те, в свою очередь, обратились в ФБР. Агенты под прикрытием выдавали себя за руководителей Pepsi и сделали вид, будто готовы заключить сделку с преступниками. Всех троих взяли с поличным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкуренция Coca-Cola и Pepsi долгое время считалась одной из самых ожесточенных в мире бизнеса. Однако, как показал этот случай, даже большим компаниям не чужда человечность и уважение к сопернику.

Конкуренция Coca Cola и Pepsi – уникальная столетняя борьба, которая продолжается до сих пор
Конкуренция Coca Cola и Pepsi – уникальная столетняя борьба, которая продолжается до сих пор

Но насколько непохожи эти два напитка? Есть ли вообще разница между вкусом Coca-Cola и Pepsi? Ответ можно узнать в нашем материале.

Vlad F
Vlad F 29 Октября 2021, 12:49
Тархун 70 градусный лучше,в бутылках из-под пепси 0,33 стеклянные
Уран Таракан
Уран Таракан 29 Октября 2021, 01:39
Кока кола вкуснее, но оба напитка дрянь.
Шамиль Джанболатов
Шамиль Джанболатов 28 Октября 2021, 20:50
Это вообще вредные напитки, химия, бутылки, что пластиковые, что металлические с пластиковым покрытием тоже вредны - вызывают бесплодие, и т.п. Хотя иногда можно и попить, наверно
Павел Метио
Павел Метио 28 Октября 2021, 20:43
Байкал лучше.
Алекс Петров
Алекс Петров 28 Октября 2021, 09:59
Пепси вкуснее как по мне
Вася Хренов
Вася Хренов 22 Октября 2021, 18:50
Как вообще можно пить эту дрянь?