Новое приложение позволит водителям штрафовать друг друга за нарушения. Скорее устанавливаем

В 2022 году приложение «Народный инспектор» позволит водителям фиксировать нарушения других участников дорожного движения. Теперь опасаться нужно будет не только камер на дорогах.
Новое приложение позволит водителям штрафовать друг друга за нарушения. Скорее устанавливаем
Pixabay

Приложение появится не раньше середины 2022 года, но любителям оставить машину на газоне уже стоит приготовиться

«Давно пора», — скажут многие, и будут правы. Всем нам надоело терпеть любителей парковаться на газонах, на местах для инвалидов и просто где попало. Инспекторы редко штрафуют за неправильную парковку во дворах, но именно она является самым частым и неудобным нарушением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение «Народный инспектор» обещает помочь решить эту проблему силами горожан. Оно будет создано на базе «Помощника Москвы» и, вероятно, пока будет работать лишь в столице. Но случится это не раньше середины 2022 года — до внедрения приложения властям предстоит внести ряд изменений в законодательство.

Сообщается, что при помощи «Народного инспектора» любой сможет зафиксировать правонарушение вроде парковки на газоне или в месте, где стоянка и даже остановка запрещена. Полный перечень нарушений, на которые могут пожаловаться пользователи, не раскрывается. Но, по видимому, он ограничится теми видами нарушений, которые можно достоверно оценить по фото.