Только 38% могут правильно ответить на этот вопрос из ПДД: спорим, вы тоже ошибетесь?

С этой ситуацией сталкиваются многие. Вопросы на знание ПДД в целом отличаются каверзными формулировками и это может сыграть злую шутку с водителем. А ошибка в этом тесте может обернуться лишением прав на полгода.
Только 38% могут правильно ответить на этот вопрос из ПДД: спорим, вы тоже ошибетесь?
Unsplash

Не все опытные водители подтрунивают над новичками, и это правильно. Ведь они прекрасно помнят, что вопросы на знание ПДД когда-то и им давались с трудом.

Сегодня проверить знания ПДД можно онлайн и это, безусловно, отличное подспорье для тех, кто готовиться к экзамену на получение водительских прав.

Впрочем и автолюбителям со стажем не грех лишний раз воспользоваться тестовыми формами и освежить свои знания ответив на вопросы на знание ПДД. Ведь как показывают другие наши тесты, например, про поворотники или максимальную скорость на трассе даже опытные водители способны «посыпаться» на них словно новички.

Это, кстати, не так страшно. Сами автоинспекторы признают, что вопросы на знание ПДД коварны своими формулировками и иногда вводят в ступор даже самих стражей правопорядка. Гораздо хуже, когда бывалые автовладельцы не желают признавать, что они не правы или подзабыли то или иное правило дорожного движения. Такая самоуверенность может сыграть с ними, да и не только, злую шутку на дороге.

Поэтому никогда не стоит снисходительно смотреть на тех кто готовиться к вопросам на знание ПДД. В целом, конечно, правила остаются неизменны и использовав логическое мышление можно ответить на любой, даже самый каверзный вопрос с самой запутанной формулировкой.

Однако, что-то действительно придётся выучить и вызубрить наизусть. Ничего страшного в этом нет. Главное не упустить суть вопроса на знание ПДД и уловить его нюансы. Известный литературный герой Шерлок Холмс говорил что на свете нет ничего важнее мелочей. И если помнить об этом, то всё окажется решаемо.

С головой уходить в специфические дебри, конечно тоже не стоит. Решение вопросов на знание ПДД требует, как и само вождение, определённого баланса и порой, сложнее всего именно обрести такой баланс.

Если вы только готовитесь к получению водительских прав, то вооружитесь знаниями куда более опытных друзей, чем вы. А если вы и есть тот самый друг, то попробуйте справится с поставленной задачей и попасть в заветные 38%. И помните что вопросы на знание ПДД, если они хорошо заданы, уже содержат в себе сам ответ. Ну или хотя бы ключ к нему.

Способны верно ответить на вопросы на знания ПДД? Посмотрите внимательно на картинку ниже, вспомните правила, свой опыт и отвечайте! Сможете ответить правильно и сохранить свои права?

Готовы к проверке?
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как правильно развернуться на круговом перекрестке?
Как правильно развернуться на круговом перекрестке?
Валерий Самусевич
Валерий Самусевич 31 Декабря 2021, 11:12
А для чего тогда внутреннее кольцо - для красоты ?
Вячеслав Кудряшев
Вячеслав Кудряшев 29 Декабря 2021, 00:49
По ПДД въезжать на круг можно из любого ряда, а вот съезжать с круга можно только с правого ряда (если это не, т.н. турюоперекрёстки, но там и разметка соответствующая), т.ч. в этом вопросе нет правильного ответа. Автор, выкини своё ВУ, ты его купил.
Ди Ку
Ди Ку 28 Декабря 2021, 09:48
Как вы поедете по траектории В сразу из левой полосы в правую на круг? Какой "гений" рисовал траектории? Он у вас там пьяный рисует?
Виталий Шевченко
Виталий Шевченко 27 Декабря 2021, 13:21
Интересно, где делся мой комментарий?
Aleksei Sarman
Aleksei Sarman 26 Декабря 2021, 10:40
Бред а не тест. нет ответа
Anatoliy Babiy
Anatoliy Babiy 25 Декабря 2021, 18:16
Тут однозначно Б, В. Якщо слідувати вашій логіці, то по Б їздити взагалі не можна.
Максим Савченко
Максим Савченко 27 Декабря 2021, 16:13
Это ПДД Рф, там действительно такой бред есть. В Украине правильным ответом было бы Б и В.
Андрей Карпов
Андрей Карпов 25 Декабря 2021, 13:16
Здесь нет правильного ответа как такого. 1) пользуясь вашей логикой и помня, что въезд на круговое движение это поворот на право, то и заехать с этой полосы вы не можете 2) опять таки по вашей логике получается, что внутренняя полоса всегда свободная? На самом деле вы можете двигаться по внутренней полосе и затем заранее занять правую для съезда на право. При этом помним, что круговое движение это на самом деле движение прямо без маневрирования Также, в определённых случаях, ничто не запрещает и осуществить разворот перед круговым движением
Ровшан Зарипов
Ровшан Зарипов 26 Декабря 2021, 17:31
Сожгите своё водительское удостоверение, если оно у вас есть.
Дмитрий Королев
Дмитрий Королев 25 Декабря 2021, 12:57
Вообще по-моему тут ни одного правильного нет. Надо поворачивать сначала по траектории Б, а съезжать по траектории В. Ибо если ты заедешь на круг, то просто подрежешь того, кто справа. Может я не прав конечно.
Дмитрий Королев
Дмитрий Королев 25 Декабря 2021, 13:00
Просто попробуйте повернуть на круге по траектории В, если будет кто-то справа. Думаю, вас помянут не добрым словом:)
Дмитрий Королев
Дмитрий Королев 25 Декабря 2021, 13:03
Дмитрий Королев
Просто попробуйте повернуть на круге по траектории В, если будет кто-то справа. Думаю, вас помянут не добрым словом:)
Вообще тут объяснение само себе противоречит. Говорят, что при повороте направо нужно принять крайнее правое положение, а тут машина не в крайнем правом поворачивает направо. Значит ситуация сама по себе изначально считается нарушением.
Ровшан Зарипов
Ровшан Зарипов 26 Декабря 2021, 17:30
Дмитрий Королев
Вообще тут объяснение само себе противоречит. Говорят, что при повороте направо нужно принять крайнее правое положение, а тут машина не в крайнем правом поворачивает направо. Значит ситуация сама по себе изначально считается нарушением.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. То есть въезжать на круг можно с любой полосы, а выезжать только с внешней.
Ксения Соколова
Ксения Соколова 25 Декабря 2021, 10:35
Читаю статистику в этих заголовках и понимаю что я умничка, по крайней мере за рулём))) Как мы ездим это другой вопрос, но не знать как правильно - это как самим не страшно с парковки выезжать?
Ровшан Зарипов
Ровшан Зарипов 26 Декабря 2021, 17:28
Ездить нужно в соответствии с требованиями правил дорожного движения. Иначе ДТП не заставит себя ждать.
Евгений Соколов
Евгений Соколов 25 Декабря 2021, 08:17
Есть такие ******, которые по траектории Б поворачивают. Если есть знаки " движение по полосам", тогда другой вопрос. А так "Б" - прибавка к зарплате ГАИ.
Мих Мих
Мих Мих 25 Декабря 2021, 02:07
Крім випадків коли здійснюється поворот в разі вїзду на перехрестя де організовано круговий рух!
Мих Мих
Мих Мих 25 Декабря 2021, 02:03
Крім випадків коли здійснюється поворот в разі вїзду на перехрестя де організовано круговиц рух!
Мих Мих
Мих Мих 25 Декабря 2021, 01:49
А в якому випадку дозволяється рух по траєкторії Б???