Как отследить Санта-Клауса?

Санта-Клаус забил свои сани игрушками для всех хороших детей и позаботился о том, чтобы его олени не замёрзли на ветру. Теперь они путешествуют по миру, чтобы посетить миллионы семей.
Как отследить Санта-Клауса?

NORAD, отвечающий за защиту неба над Соединёнными Штатами и Канадой, активирует свою систему слежения за Санта-Клаусом в 6 утра по восточному времени в канун Рождества.

Пока вы ждёте звона колокольчиков в воздухе, означающего, что Санта рядом, у командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) есть система слежения, которая показывает, как Человек-Рождество продвигается по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

NORAD, отвечающая за защиту неба над Соединёнными Штатами и Канадой, активирует свою систему слежения за Санта-Клаусом в 6 утра по восточному времени в канун Рождества. Люди могут следить за путешествием Санты по миру на веб-сайте NORAD или могут позвонить в командный центр по телефону 1-877-HI-NORAD (1-877-446-6723).

Живой оператор или запись сообщат текущее местонахождение звонящего Санты. «Из-за антиковидных мер в операционном центре NORAD Tracks Santa будет меньше телефонных операторов, поэтому звонящие, которые не дождутся ответа, будут слышать регулярно обновляемую запись о текущем местонахождении Святого Николауса», — говорится в пресс-релизе NORAD. К сервису отслеживания можно получить доступ через Amazon Alexa, OnStar и поисковую систему Bing.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это 66-й год, когда NORAD отслеживает ежегодное путешествие Санты по всему миру. Согласно пресс-релизу, это началось случайно, в 1955 году, когда в рекламе в местной газете детям было сказано, что они могут звонить Санта-Клаусу напрямую — только контактный номер был напечатан с опечаткой. «Вместо того, чтобы связать ребёнка с Санта-Клаусом, телефон указывал на дежурного командира экипажа, полковника ВВС США Гарри Шоупа, в Континентальном командном центре противовоздушной обороны, предшественнике NORAD, — говорится в сообщении. — Полковник Шоуп быстро понял, что к чему, и заверил ребёнка, что он Санта». Так и началась рождественская традиция NORAD, которая продолжается и по сей день.