Календарь Пирелли по-русски: пермские танцовщицы изобразили детали прицепов своими телами

Краснокамский завод, который занимается производством автоприцепов, выпустил календарь с пермскими танцовщицами, которые изобразили детали прицепов: подрамник, кронштейн, задний бампер и прочее.
Календарь Пирелли по-русски: пермские танцовщицы изобразили детали прицепов своими телами
expedition-pricep.ru

В отличие от календаря Пирелли, на страницах которого размещают фото знаменитостей, в календаре Краснокамского завода красуются пермские балерины, изображающие детали автоприцепов

Команда «Экспедиция» выпустила календарь на 2022 год, объединив две темы — прицепы и балерины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тематические календари «Экспедиции» выходят в Прикамье уже шесть лет. В этот раз Краснокамский РМЗ (производитель прицепов «Экспедиция») разместил на страницах календаря не профессиональных моделей, а балерин, танцующих в стиле «контемпорари». Девушки изображают детали прицепов.

«Если подключить воображение, то в положении тел балерин на страницах календаря можно увидеть А-образное дышло, задний бампер, подрамник, кронштейны и другие составные части автоприцепов "Экспедиция"", — рассказали авторы календаря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо фото, в календаре есть информация о прицепах. Рядом с каждым снимком размещен QR-код: наведя на него смартфон, можно попасть на сайт с подробным описанием изображенной на фото детали: материала, толщины металла и так далее.

«Промышленный потенциал Пермского края и балетное искусство, казалось бы, вещи несовместимые, непересекающиеся, но обе они прославляют наш регион на весь мир, — прокомментировал директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. — Идея получила реализацию благодаря гибкости и силе пермских балерин: они своими телами смогли выразить то, чем отличаются наши прицепы. Обладатели календаря-2022 будут не просто наслаждаться картинками, но еще и тренировать образное мышление».