Почувствовать себя Джеймсом Бондом: самый дорогой коктейль в мире подают с огромным бриллиантом

Если вы настроены выпить прям дорогущий коктейль, вам, вероятно, не нужно искать что-то большее, чем ваш местный бар. Но если у вас серьёзные намерения и вы ищете что-то поистине непомерное, возможно, вам стоит отправиться в Японию. По данным Travel+ Leisure, именно здесь посетители могут найти самый дорогой коктейль в мире: это напиток за 22 600 долларов, который подаётся с бриллиантом.
Почувствовать себя Джеймсом Бондом: самый дорогой коктейль в мире подают с огромным бриллиантом
COURTESY OF THE RITZ-CARLTON, TOKYO

Коктейль за 1 675 800 рублей. Хотели бы выпить его?

Напиток можно найти в отеле The Ritz-Carlton Tokyo. В нем подают коктейль с говорящим названием Diamonds Are Forever («Бриллианты навсегда»). Из чего он состоит? В коктейле вы обнаружите водку Grey Goose, лайм и, для дополнительного престижа, бриллиант за 16 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бриллиант в один карат помещается на дно бокала, поэтому пьющим, вероятно, следует позаботиться о том, чтобы не осушить бокал слишком быстро и не рисковать подавиться драгоценным камнем.

Напиток, который можно найти в баре в отеле Ritz-Carlton, готовят на столе перед посетителями, заказавшими его, и — по крайней мере, так было до пандемии — весь процесс сопровождается живым исполнением песни Diamonds Are Forever Ширли Бэсси, которая была основной темой одноимённого фильма о Джеймсе Бонде 1971 года.

Если это немного больше, чем вы могли бы потратить, вы всегда можете выбрать менее роскошный коктейль Ono в ночном клубе XS в Лас-Вегасе. В напитке находится пара серебряных запонок и цепочка из 18-каратного белого золота — всё за разумные 10 тысяч долларов. Чаевые не входят в стоимость.