11-летний мальчик спас одноклассника от удушения и женщину от пожара — всё в один день

Ученик Академии Бена Франклина в Маскоги за день совершил целых два геройских поступка, сохранив сразу две жизни.
11-летний мальчик спас одноклассника от удушения и женщину от пожара — всё в один день
LaToya Johnson

Мальчик объяснил, что надеется однажды стать врачом скорой помощи.

Ученик Академии Бена Франклина в Маскоги, Оклахома, подавился крышкой от бутылки с водой. В панике он ввалился в кабинет шестого класса, его одноклассник Дэвион Джонсон понял, что происходит, и немедленно выполнил приём Хеймлиха, чтобы спасти мальчика. Позже в тот же день, 9 декабря, Джонсон заметил пожилую женщину, стоящую на крыльце горящего дома. Джонсон помчался через улицу, чтобы увести её от огня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если бы сегодня днём ​​кому-нибудь ещё понадобилась помощь, Джонсон, вероятно, не колебался бы. За свои подвиги 11-летний мальчик недавно был отмечен шерифом, полицией и советом по образованию за его сообразительность перед лицом двух чрезвычайных ситуаций подряд.

Задыхающийся ученик пытался открыть бутылку зубами и случайно проглотил крышечку. Джонсон сказал, что узнал о приёме Геймлиха на YouTube и так смог помочь однокласснику. Во время исполнения приёма Геймлиха спасатель стоит позади пострадавшего и руками оказывает давление на нижнюю часть диафрагмы. Это сжимает лёгкие и оказывает давление на любой предмет, застрявший в трахее, и, как правило, выталкивает его.

Неясно, что вызвало пожар в доме, около которого стояла женщина. Мальчик заметил, что бабушка, обнаруженная им у переднего выхода, пыталась убежать с помощью ходунков.

При награждении Дэвион Джонсон сказал окружавшим его взрослым, что надеется однажды стать врачом скорой помощи. И сейчас уже ясно, что он на правильном пути.