Маленький пушистый террорист: история о том, как одна буйная белка держала в страхе целую валлийскую деревню

Белка, собирающая орехи — обычное явление в пригородных районах, где её пушистый хвост и пробежки по деревьям стали уже привычным явлением. Но для одной валлийской деревни это существо стало злом во плоти.
Маленький пушистый террорист: история о том, как одна буйная белка держала в страхе целую валлийскую деревню
Getty Images

Помните белку из «Ледникового периода»? Мы все над ней смеялись, а она взяла и стала реальностью. Тут уже не до смеха.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Жители деревни Бакли в Северном Уэльсе в 2021 году провели рождественские каникулы, подвергаясь террору со стороны крошечного чудовища по прозвищу Полоса. Говорят, что за два дня белка без повода напала на 18 человек и многочисленных домашних животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полоса была постоянным гостем на заднем дворе Коррин Рейнольдс, которая рассказала местным изданиям, что белка до недавнего времени вела себя как обычная белка. Когда она увидела в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) посты о нападениях местных белок на жителей, она испугалась, подумав, что это была именно её гостья.

«Я из дома выходить боюсь, ведь там ОНО снуёт туда-сюда», — написал один житель. Другие жаловались, что белка гналась за ними по улице, что её укусы «очень чувствительные», и что некоторым даже нужно было съездить за прививкой от столбняка.

Когда Полоса наконец напала на неё, Рейнольдс знала, что это именно та самая белка. «Я в шоке была, но поняла, что должна поймать белку, прежде чем ей попадётся ребёнок, — сказала Коррин. — Эти зубы могут прокусить крошечный пальчик. Я всё ещё думаю, что у него были какие-то проблемы со здоровьем, потому что измениться таким образом за считанные дни ненормально».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она точно не от голода так поступала, потому что у меня здесь есть хорошо укомплектованная кормушка для белок, — продолжила Рейнольдс, — она знала, что в моём саду всегда есть еда».

Зная, что Полоса в конечном итоге вернется, Рейнольдс установила ловушку, а затем вызвала службу контроля животных, чтобы забрать её. К сожалению, белку пришлось усыпить, чтобы соблюсти местные законы, запрещающие выпуск серых белок обратно в дикую природу.

Неизвестно, была ли Полоса бешеной. По сводкам регулирующих органов, это заболевание крайне редко встречается у мелких грызунов.