Средиземноморская диета признана лучшей для 2022 года

Вариант беспроигрышный и проверенный временем. Согласно рейтингу, недавно опубликованному новостным журналом US News & World Report, средиземноморская диета пятый год подряд занимает первые места в ежегодной гонке за лучшую диету.
Средиземноморская диета признана лучшей для 2022 года

Следите за своим питанием.

Второе место занимает диета DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension, «Диетологический Подход к Предотвращению Гипертонии»), она характеризуется преобладанием в рационе питания фруктов, овощей, обезжиренного или с низким содержанием жира молока и молочных продуктов, продуктов из цельного зерна, рыбы, мяса птицы, бобовых, семечек и орехов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это же место делит с ней флекситарианская диета. Её последователи стараются снизить потребление мяса до возможных пределов. Но при этом не исключают его уж совсем.

Все три эти диеты направлены на сокращение или полное исключение обработанных пищевых продуктов. Они делают упор на то, чтобы набивать тарелку фруктами, овощами, бобами, чечевицей, цельнозерновыми продуктами, орехами и семенами.

«Я думаю, что важно отметить, что три основных диеты — средиземноморская, DASH и флекситарианская — предлагают разнообразие, гибкость и всего лишь несколько правил, если таковые имеются, — сказала Гретель Шюллер, управляющий редактор отдела здравоохранения в US News & World Report. — Все диеты, которые приносят хорошие результаты, безопасны, разумны и подкреплены наукой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа из 27 экспертов изучила 40 диет и распределила их по нескольким категориям: насколько легко соблюдать диету, насколько вероятно, что человек значительно похудеет в краткосрочной и долгосрочной перспективе, насколько эффективна диета в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний или диабета, и насколько питание в ней самодостаточно.

«Вообще говоря, главные диеты зависят от того, что вам можно есть, а не от того, что нельзя. И прямо сейчас — в эти стрессовые пандемические времена — это особенно полезно для людей, — подчеркнула эксперт. — Нам нужна еда, которой мы можем наслаждаться. И мы хотим, чтобы еда поддерживала наше здоровье, возможно, даже укрепляла наш иммунитет. Лучшие диеты предлагают именно это».

Андрей Громов
Андрей Громов 06 Января 2022, 17:17
Очередной вброс говна в вентилятор. Блокирую у себя этот ресурс, чего и вам советую